Новости

» » Наконец-то свершилось! Sony Xperia 1 был представлен в Китае

Наконец-то свершилось! Sony Xperia 1 был представлен в Китае

Сегодня, на выставке в Пекине компания Sony представила свой новый флагманский смартфон Xperia 1. Гаджет прибыл в Китай с ценой 6299 юаней (примерно 910 долларов). Xperia 1 получил OLED дисплей с 4К разрешением. Ну а главной, отлично выполненной задумкой производителя является широкое, кинематографическое соотношение сторон 21:9 "CinemaWide". Так же дисплей получил технологию Bravia TV и Master Monitor, что обеспечит экран хорошим контрастом и четкой цветопередачей.
Передняя и задняя панель имеют прочное стекло Gorilla Glass 6. Смартфон получил защиту IP68, что делает его неуязвимым для пыли и воды, при кратковременном погружении. В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 855, работающий совместно с 6 Гб ОЗУ + 128 Гб внутренней памяти. При желании память можно увеличить с помощью microSD. Устройство работает на базе операционной системы Android 9 Pie с эксклюзивной оболочкой от компании Sony. Смартфон получил довольно-таки небольшой аккумулятор ёмкостью 3300 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки на 18 Ватт и USB Type-C портом.
Основная камера приобрела тройной модуль с разрешением 12+12+12 мегапикселей. Все три объектива отлично снимают как в широкоугольном, так и в портретном режиме. Фронтальной камере достался объектив с разрешением 8 мегапикселей. Дактилоскопический сенсор поместили на боковой панели. К сожалению у нового смартфона отсутствует поддержка аудиоразъёма 3,5 мм, зато все необходимое осталось на месте, включая 4G VoLTE, Bluetooth 5.0, NFC, GPS, а так же Xperia 1 получил поддержку технологии Dolby Atmos, теперь звук на устройстве будет ещё более реалистичным. Смартфон Sony Xperia 1 получил четыре цветовых модификации: черный, серый, ярко-белый и фиолетовый. Предварительный заказ уже открыт со вчерашнего дня. В США флагман можно будет приобрести уже 12 июля.
Источник статьи GizmoChina