Новости

» » Black Shark 2 будет представлен в Индии 27 мая

Black Shark 2 будет представлен в Индии 27 мая

После того, как первая попытка Xiaomi и Black Shark создать мощный игровой смартфон увенчалась солидным успехом, два данных бренда не стали долго думать, и приступили к разработке второй версии устройства, которое конечно же стала лучше, мощнее, красивее и более желанной для покупателей. Около двух месяцев назад Xiaomi Black Shark 2 был представлен в Китае, и почти сразу заявил о себе, как об одном из лучших игровых смартфонов на рынке. И в принципе эти заявления раз за разом подтверждались. Чуть позже новый игровой смартфон от Xiaomi приехал в Европу, и теперь остался только самый важный рынок для производителей смартфонов — Индия.

Мы вам уже рассказывали о том, что компания Black Shark организовала своё отделение в Индии, и активно работает над запуском новинки на этом рынке. И вот наконец-то виден результат трудов. Компания Black Shark начала рассылать приглашения на презентацию своей новинки. В самом приглашении, к сожалению, не сказано, где же будет проходить мероприятие. Однако дата названа — 27 мая. Поэтому через неделю и индийцы смогут узнать какой же он, один из самых мощных смартфонов на рынке.

И раз уж пошел разговор про мощность, то давайте вспомним технические характеристики Black Shark 2:
Смартфон получил AMOLED дисплей с диагональю 6,39 дюйма, FullHD+ разрешением и высоким соотношением сторон.
Как и положено, работает смартфон на базе чипсета Snapdragon 855 и в максимальной комплектации оснащен 12 гигабайтами оперативной памяти. Максимальный объём встроенного накопителя составляет 256 гигабайт.
Основная камера в лучших традициях смартфонов 2019 года — три объектива с разрешением 48+12+2 мегапикселя. Фронтальная камера получила разрешение 20 мегапикселей.
Так же здесь мы видим и стереодинамики, и дактилоскопический сенсор интегрированный в дисплей, и мощный аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 27 Ватт. И даже жидкостное охлаждение здесь есть, и можно подключать широкий список периферийных устройств, например геймпад, вентилятор и так далее.
В Европе ценник Black Shark 2 в версии 8\128 Гб составляет 549 евро. За максимальную версию на 12\256 гигабайт придется отдать 649 евро. А вот о том, какие версии смартфона будут представлены в Индии, и сколько они будут стоить — никто не имеет понятия. И даже неизвестно, с какими онлайн-площадками заключила сотрудничество Черная Акула.
Источник статьи GizmoChina