Новости

» » OnePlus 7 Pro уже получает обновление ПО

OnePlus 7 Pro уже получает обновление ПО

Вы наверное уже соскучились по новостям о новых смартфонах от OnePlus? Их ведь не было целых несколько часов! И именно поэтому спешим исправить данное недоразумение. OnePlus 7 Pro был выпущен пару дней назад, и даже еще не успел добраться до всех магазинов, которые будут его продавать, но уже для него выпустили обновление. Это как-то слишком оперативно, не находите?

Высокая прочность, прекрасный внешний вид, качество в каждой мелочи, наличие всех инноваций, доступных на данный момент — это прям про OnePlus 7 Pro. Однако такой простой, но крайне полезной функции, как DC Dimming, изначально на этом чуде нет. Обновление называется OxygenOS 9.5.2 и доступно уже для абсолютно всех регионов, где продается новый смартфон OnePlus. Что же такое DC Dimming? Для начала давайте вспомним, что в OnePlus 7 Pro установлен Fluid AMOLED дисплей. И хотя он «флюид», но всё-таки AMOLED. А у дисплеев данного типа есть одна неприятная особенность — мерцание на низкой яркости. Особенности работы органических светодиодов и всё-такое. Довольно долго эта особенность мучила владельцев смартфонов с AMOLED экраном, и никто ничего придумать не мог. До того момента, пока один из китайцев не решил разобраться, почему же светодиоды в обычных осветительных приборах в доме, офисе или торговом центре — не мерцают. Подумал, разобрал, увидел, что в лампах устанавливаются регуляторы напряжения, которые в зависимости от изменения параметров входящего напряжения, регулируют выходную мощность на светодиоды. И тут его вдруг осенило! В общем простая технология пару лет назад появилась и в смартфонах. Её основательно доделали, модернизировали и теперь DC Dimming является спасением для любителей яркости и цветопередачи AMOLED.

Однако данное обновление привнесло не только улучшение работы дисплея на низкой яркости, но еще и апрельскую безопасность и некоторые изменения для дисплея 90 Гц (который, кстати говоря, и установлен в OnePlus 7 Pro). И о любителях мобильных игр позаботились, добавив режим Fnatic. И парочку недочетов и ошибок исправили. Поэтому, если вы счастливый обладатель лучшего творения OnePlus, то теперь оно станет еще лучше.
Источник статьи GizmoChina