Новости

» » Realme X Lite - хороший середнячок за малые деньги

Realme X Lite - хороший середнячок за малые деньги

На днях в Китае был представлен Realme X — дебютный флагман от компании Realme, работающий на базе чипсета Snapdragon 855. Но представлена была не только флагманская версия, но и по современной традиции, еще и Lite-версия. И упрощенная Lite-версия по своей сути является всем известным Realme 3 Pro, который был выпущен пару месяцев назад в Индии. Давайте же взглянем на технические характеристики данной «новинки». Realme X Lite получил IPS дисплей с диагональю 6,3 дюйма, с FullHD+ разрешением и каплевидным вырезом для фронтальной камеры.
В качестве аппаратной основы используется чипсет Snapdragon 710 AIE. Смартфон доступен с 4 и 6 гигабайтами оперативной памяти. Объем встроенного накопителя составляет 64 и 128 гигабайт. Основная камера сдвоенная, с разрешением 16+5 мегапикселей. Фронтальный модуль получил разрешение 25 мегапикселей. Само собой в камере имеется широкий список всех современных технологий, позволяющих делать отличные фото и видео. Дактилоскопический сенсор расположен на задней панели, так как это вам не флагман, а добротный середнячок.
Аккумулятор с большой ёмкостью 4045 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки VOOC 3.0. Работает новинка под управлением операционной системы Android 9 Pie с оболочкой ColorOS 6.
Realme X Lite выпускается в двух цветовых модификациях: Nitro Blue и Lightning Purple, синий и фиолетовый соответственно. А теперь давайте о самом приятном, о том, ради чего стоит купить эту радость — ценник. Версия Realme X Lite 4\64 Гб стоит 175 долларов, модель 6\64 Гб оценивается в 189 долларов, а самая дорогая 6\128 Гб стоит 218 долларов. И это сильно дешевле, чем тот же самый Realme 3 Pro на индийском рынке.
Источник статьи GizmoChina