Новости

» » Honor 20 и 20 Pro - технические характеристики и внешний вид

Honor 20 и 20 Pro - технические характеристики и внешний вид

Honor 20 и Honor 20 Pro будут выпущены уже 21 мая. И именно поэтому, количество новостей по поводу этих новинок, увеличивается в геометрической прогрессии. Если еще неделю назад мы толком ничего не знали, то теперь о новинках известно практически всё. Например вчера на портале WinFuture.de были опубликованы технические характеристики и рендеры обоих смартфонов. Давайте же взглянем на то, что нам предлагают китайцы. Согласно доступной информации, Honor 20 получит IPS дисплей (честно говоря, флагман вы так себе, без AMOLED экрана). Диагональ 6,26 дюйма, а для фронтального модуля камеры сделали перфорацию. Камера же получила разрешение 32 мегапикселя.
В качестве аппаратной основы задействован чипсет Kirin 980, работающий с 6 гигабайтами ОЗУ. Встроенного накопителя доступно 128 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 3750 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки, как и положено. Работает устройство под управлением операционной системы Android 9 Pie с оболочкой Magic UI 2.1.
Основная камера, как и подобает флагманским устройствам, с тремя сенсорами. Главный Sony IMX 586 с разрешением 48 мегапикселей и оптической стабилизацией. Вспомогательным является 8 мегапиксельный сверхширокоугольный телеобъектив, а дополнительный макрообъектив получил разрешение 2 мегапикселя. Дактилоскопический сенсор находится ни сзади, ни под экраном, а в клавише управления питанием. Отличное решение, надо сказать. Данное устройство будет доступно в двух цветовых модификациях: Sapphire Blue и Midnight Black. Что касается других характеристик, то смартфон имеет абсолютно всё, что необходимо современному флагману для существования: две SIM карты, Bluetooth 5.0, USB Type-C и так далее.
А теперь давайте посмотрим на версию Honor 20 Pro. Не так давно в Android Central появлялись живые фотографии данного смартфона, но они были быстро и успешно удалены. Видимо смотреть на новинку пока что нельзя. Но как вы знаете — интернет помнит всё. Поэтому фотографии всё-таки есть, и здесь мы видим модную голографическую окраску, которая переливается в зависимости от угла освещения. Ну и конечно же всё из стекла, ведь по-другому оно и быть не может.
Точно не известно, но ожидается, что Honor 20 Pro, в отличие от младшей модели, получит уже OLED панель с дактилоскопическим сенсором внутри. Фронтальная камера всё та же, на 32 мегапикселя. В качестве аппаратной основы, конечно же, используется Kirin 980, работающий с 8 гигабайтами ОЗУ. Встроенного накопителя доступно 256 гигабайт. Аккумулятор немного больше, на 4000 мА\ч (о быстрой зарядке стоит говорить?). Первый запуск серии Honor 20 планируется 21 мая в Лондоне. В родной Китай новинка попадет лишь 31 мая. Ожидается, что смартфоны станут прямыми конкурентами для OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro, в чем лично мы сильно сомневаемся, учитывая то, что младший OnePlus 7 на бумаге выглядит гораздо солиднее, чем Honor 20 Pro. А уж OnePlus 7 Pro и вовсе ни в какое сравнение не идет.
Источник статьи GizmoChina