Новости

» » OPPO Reno Z. Спецификации, внешний вид и цены

OPPO Reno Z. Спецификации, внешний вид и цены

Новый смартфон от компании OPPO был замечен в базе данных китайского регулятора TENAA под кодовым обозначением PCDM10/PCDT10 примерно месяц назад. То же самое устройство на днях было добавлено на официальный сайт China Unicom. И здесь указаны все технические характеристики, изображения и даже ценники. Кстати говоря, смартфон получил название OPPO Reno Z. Данное устройство имеет AMOLED дисплей с диагональю 6.4 дюйма и каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Разрешение, конечно же, FullHD+. В качестве аппаратной основы задействован восьмиядерный процессор с частотой 2,0 ГГц, предположительно это MediaTek Helio P90. Объём оперативной памяти составляет 6 гигабайт, а встроенного хранилища доступно 256 гигабайт. 

Основная камера сдвоенная с разрешением 48+5 мегапикселей. Фронтальный модуль имеет разрешение 32 мегапикселя. Аккумулятор ёмкостью 3950 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки VOOC 3.0. Дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей устройства. Задняя панель OPPO Reno Z схожа по дизайну с недавно выпущенными моделями серии Oppo Reno. Тут находится и стекло, и градиентная окраска. Габариты устройства составляют 157,3 х 74,9 х 9,1 мм при весе 186 грамм. Расположение основной камеры вертикальное, как и фирменный логотип, нанесенный на заднюю панель. Расположение кнопок управления в привычных местах, имеется разъём для подключения наушников 3,5 мм и порт USB Type-C. В общем всё как и положено.  На сайте China Telecom указано, что смартфон будет доступен в трёх цветовых модификациях: Extreme Night Black, Bead White и Coral Orange. 

Что же касается ценников, то OPPO Reno Z стоит около 377 долларов (2599 юаней). И это даже дешевле, чем OPPO Reno в стандартной комплектации, который стоит 2999 юаней (около 436 долларов) на внутреннем рынке Китая. О том, когда же новинка будет доступна в продаже — на данный момент информации нет. Но судя по всему, выпуск данного смартфона уже не за горами.
Источник статьи GizmoChina