Новости

» » Первые 5G смартфоны средней цены мы увидим уже 2020 году

Первые 5G смартфоны средней цены мы увидим уже 2020 году

Первые 5G смартфоны средней цены мы увидим уже 2020 году. Мы все так долго этого ждали, верили и надеялись. И вот в прошлом месяце, наконец-то, была запущена первая в мире 5G сеть. И произошло это в Южной Корее. Запуска 5G сетей ждало такое количество людей, что южнокорейские провайдеры не сразу поняли весь масштаб своих проблем, так как за первые недели к сетям подключились более 260 тысяч новых пользователей, которые почти сразу начали жаловаться на проблемы в работе новых сетей. Оно и неудивительно, ведь пользователей много, а инфраструктуру еще не успели полностью развернуть.

Через пару недель 5G сети были запущены и в первой европейской стране — Швейцарии. Там же дебютировали и три дебютных 5G смартфона в Европе. Но вся эта тройка получилась довольно дорогой и флагманской. И тут возникает вопрос: а когда же 5G станет доступен для работяг? Для людей, которые даже если имеют возможность отдать около 1000 евро за смартфон, но очень сильно этого не хотят делать.
Ответ на данный вопрос даёт компания Huawei. И первые более бюджетные 5G смартфоны мы увидим уже в 2020 году. Вы скажете, что ожидать целый год — это долго. Но осмелимся вам напомнить, что данное заявление говорит нам о том, что 5G смартфоны станут доступны сильно быстрее, чем в своё время 4G и 3G устройства.

Для выпуска первого вменяемого 4G смартфона с хорошей ценой потребовалось около трех лет после запуска сетей. А 5G смартфон средней цены появится уже спустя один год. Чувствуете разницу? По словам руководителя Huawei, к 2021 году мы увидим уже и бюджетные устройства с поддержкой 5G. На данный момент самым недорогим (относительно других, конечно же) 5G смартфонов на рынке, является Xiaomi Mi MIX 3 5G, ценник которого составляет 600 евро. А устройство от Huawei (Mate 20 X 5G) — стоит уже 800 евро. И если вам очень сильно хочется потратить в 2 раза больше денег, чтобы у вас был 5G смартфон, то настоятельно не рекомендуем тратить деньги зря. Напомним, что новое поколение сетей запущено лишь в двух странах (на данный момент), а новые смартфоны с поддержкой 5G стоит непомерно дорого со своими 4G аналогами (хотя это даже не аналоги, а абсолютно те же устройства).
Источник статьи GizmoChina