Новости

» » Xiaomi Mi 9 SE получил обновление, которое добавило несколько новых функций камеры

Xiaomi Mi 9 SE получил обновление, которое добавило несколько новых функций камеры

Последние два года для компании Xiaomi являются довольно успешными, если говорить про усовершенствование камер в смартфонах. Создание отдельного подразделения, улучшение софта и так далее, привело к тому, что флагманы Xiaomi раз за разом занимают верхние места в рейтингах производительности камер, и конечно же в DxOMark. И на сегодняшний день смартфоны Xiaomi находятся в топ-10 смартфонов с лучшими камерами в мире. А уж то, на что способны камеры в любых смартфонах китайского бренда, начиная от самых бюджетных, продолжая средними и заканчивая флагманами — порой сильно удивляет людей. Так о чём это мы? О Xiaomi Mi 9 SE! Но для начала давайте еще немного отойдем от данного смартфона средней ценовой категории.


Как вы знаете, Xiaomi Mi 9 набрал 107 баллов в рейтинге DxOMark, что очень много и здорово. Камера флагманского Xiaomi Mi 9 имеет множество полезных (и не очень) функций и режимов, как например режим под названием «Moon». Данный режим предназначен, как вы верно догадались, для съёмки луны. И это его основной функционал. Ну а почему бы и нет? Xiaomi может себе позволить такое!
А вот теперь вернемся к Xiaomi Mi 9 SE, который хоть и является премиальным середнячком, но имеет AMOLED дисплей, дизайн флагмана и очень хорошую камеру. Которая теперь станет еще лучше, так как на днях было выпущено обновление MIUI V10.3.10. И данное обновление привносит некоторые возможности флагманской камеры в этот почти флагманский смартфон. И режим для съёмки луны тоже здесь теперь есть.


Можно бы было и рассказать, как пользоваться данным режимом. Но всё заключается в нажатии на иконку AI, после чего необходимо направить камеру на луну, и смартфон сам всё поймет и настроит всё что нужно для наилучшего запечатления спутника земли. А еще Xiaomi недавно запустили в космос Redmi Note 7. Но об этом мы писали чуть ранее, и к данному посту не относится. Кажется Xiaomi не ровно дышит к бесконечным просторам. Напомним, что Xiaomi Mi 9 SE оснащен основной камерой с тремя объективами 48+8+13 мегапикселей. И камера практически идентична флагманскому решению, поэтому неудивительно, что практически все функции имеются и в данном смартфоне, включая замедленную съёмку в 960 FPS и супер ночной режим съёмки.
Источник статьи GizmoChina
  1. Валерий
    А ещё это обновление превращало телефон в "кирпич" европейские версии, проверил на себе к сожалению, пришло обновление и телефона больше нет. ?