Новости

» » Топ-10 смартфонов за апрель 2019 года по версии AnTuTu

Топ-10 смартфонов за апрель 2019 года по версии AnTuTu

Вчера мы вам рассказывали о самых эффективных апрельских смартфонах по версии Master Lu, а сегодня пришла очередь того же списка, но уже от AnTuTu. Но тут есть одно уточнение: AnTuTu опубликовал список устройств, протестированных в период с 1 по 30 апреля. Master Lu, в свою очередь, имел в списке смартфоны, которые были выпущены в апреле этого года.
Платформа AnTuTu провела тестирование как минимум 100 новых смартфонов, а в новом списке в основном смартфоны со Snapdragon 855 на борту. А первая тройка самых эффективных смартфонов — новинки от Xiaomi. Возглавляет данный список AnTuTu самая ожидаемая новинка от Xiaomi, а именно прозрачный Xiaomi Mi 9 Explorer Edition. Смартфон смог получить 373 715 очков по результатам всех тестов. Следом идёт стандартный Xiaomi Mi 9, который не сильно уступает первому месту и смог набрать аж 373 511 баллов. На третьем место обосновался Xiaomi Black Shark 2 (это тот, который игровой смартфон), получивший 371 873 баллов в тестировании. 4 место занимает Meizu 16s, за ним идёт Vivo iQOO в версии Monster Edition с 12 гигабайтами ОЗУ. А вот Samsung Galaxy S10+ и S10 на 5 и 6 местах соответственно.
В топ-10 так же попали Nubia Red Magic Mars, который работает на старом процессоре Snapdragon 845 и Honor V20. А вот Huawei P30, Huawei P30 Pro, OPPO Reno 10x Zoom, Lenovo Z6 Pro и Nubia Red Magic 3 в список лучших не попали, что очень странно, ведь всё-таки это самые свежие и мощные устройства, занимающие все верхние строчки любых рейтингов и тестов. Скорее всего все эти смартфоны появятся в аналогичном списке лучших смартфонов, но уже в мае.
Источник статьи GizmoChina