Новости

» » Немного интересных подробностей о Xiaomi Black Shark 2

Немного интересных подробностей о Xiaomi Black Shark 2

На прошлой неделе был анонсирован новый игровой смартфон Xiaomi Black Shark 2. Ну а теперь он уже доступен к покупке. С недавнего времени мобильные игры стали очень популярными, и производители смартфонов не могли упустить такую возможность подзаработать. И довольно активно начали придумывать игровые смартфоны. Одним из самых известных устройств является Xiaomi Black Shark. И не прошло и года, как мир увидел вторую модель данного смартфона. Давайте же взглянем на него поближе. 

Первым делом в глаза бросается то, что новый Xiaomi Black Shark 2 получил хоть и достаточно большой экран, но каплевидного выреза здесь нет, да и рамки сверху и снизу достаточно большие. Несмотря на это, смартфон выглядит просто идеально. Конечно же сразу мы замечаем наличие двух стереодинамиков. Всё-таки игровой телефон, тут они просто обязаны быть. 
Задняя панель Xiaomi Black Shark 2 изготовлена из алюминия и стекла. В отличие от всех смартфонов, которые вы сейчас можете встретить на рынке — игровой смартфон Xiaomi имеет текстурированную заднюю панель. Кому-то это покажется чрезмерно вычурным, но в целом задняя панель выглядит отлично и абсолютно точно даёт понять, что в руках не обычный телефон. Основная камера двойная с разрешением 48+13 мегапикселей.
Стоит отметить, что если сравнивать с Xiaomi Mi 9, то здесь камера уж слишком сильно выступает за пределы корпуса. Но всё ваше внимание будет приковано не к камере, а к логотипу Black Shark ровно по центру корпуса. Это выглядит весьма эффектно. И как хорошо, что дактилоскопический сенсор расположен под экраном, а не сзади. Тогда к дизайну можно было бы немного придраться. 
Из дополнительных элементов дизайна так же имеются светодиодные RGB полосы на боковых гранях, которые подсвечивают корпус во время зарядки, сообщений и во время игрового процесса. 
Что касается технических характеристик, то классификация Xiaomi Black Shark 2 подразумевает под собой наличие всех самых мощных и новейших технологий. И так оно и есть! Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 855. Дисплей AMOLED с диагональю 6,39 дюйма и FullHD+ разрешением. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 27 Ватт. Так же имеется гибридная система охлаждения, от 6 до 12 гигабайт оперативной памяти и от 128 до 256 гигабайт встроенного хранилища.

Если говорить о ценах, то смартфон весьма не дешевый:

  • Версия 6\128 Гб — 550 долларов
  • Версия 8\128 Гб — 600 долларов
  • Версия 8\256 Гб — 650 долларов
  • Версия 12\256 Гб — 850 долларов

Как сказал один из комментаторов на портале, - "It's AMAZING" 

Источник статьи GizmoChina