Новости

» » Huawei начинает рекламную войну с Samsung

Huawei начинает рекламную войну с Samsung

В этом году конкуренция между производителями смартфонов вышла на новый уровень, и всё это выглядит довольно интересно. Особенно «война» между Huawei и Samsung. И на днях китайский бренд решил посмеяться над Samsung, разместив огромный рекламный щит с Huawei P30 Pro прямиком над фирменным магазином Samsung в одном из торговых центов в Брисбене. Забавно, не так ли?

Новые флагманские смартфоны обоих производителей являются лучшими устройствами на данный момент, которые вы можете себе приобрести. И так как в своих возможностях они очень похожи, то маркетологам нужно как-то давать понять, что тот или иной смартфон будет лучше.

В принципе такой небольшой «троллинг» не является первым случаем между Samsung и Huawei. Данные бренды уже неоднократно делали подобные выпады в сторону друг друга. Например в Дубае компания Huawei разместила гигантский рекламный щит со своим новым флагманом прямо напротив рекламы Galaxy S10. И даже доходило до издёвок над Galaxy S10, ведь в Huawei P30 имеется трёхмерное распознавание лиц и еще несколько функций. Это всё происходило на просторах твиттера.

А в прошлом году Huawei замахнулась на Apple, когда несколько грузовиков останавливались возле фирменных магазинов Apple, а на их кузовах было написано «Renaissance is coming». Как мы уже и сказали выше — оба смартфоны имеют все самые новые функции, а так же вполне могут побороться друг с другом. И судя по всему в ближайшее время мы сможем лицезреть масштабную рекламную битву между брендами, как в своё время сделала компания BMW. Еще в прошлом году Huawei смог обойти Apple в продажах, и теперь на очереди находится только Samsung. И скорее всего Huawei всё-таки займет заветное первое место в списке крупнейших производителей смартфонов.

Согласно недавнему отчету аналитического агентства IDC, компания Huawei в первом квартале этого года увеличила свои продажи аж на 50%. В то же время Apple чувствует себя не совсем хорошо, и продажи упали на 30%. Ну а Samsung пока что является лидером продаж, отгрузив около 72 миллионов смартфонов за первый квартал, однако это на 8,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Источник статьи GizmoChina