Новости

» » Появились первые слухи о Huawei Mate 30 Pro

Появились первые слухи о Huawei Mate 30 Pro

Недавно у компании Huawei появилась новая флагманская линейка из двух мощных смартфонов P30 и P30 Pro, однако это далеко не все флагманы, которые планируются в этом году. Ожидается, что китайский производитель в октябре этого года представит новую серию Huawei Mate 30. Традиционно в линейке будет как минимум три смартфона: упрощенная версия, стандартная и Pro-модель. Huawei Mate 30 Pro, как ожидается, будет самым мощным и производительным смартфоном компании, так как в качестве аппаратной основы будет использовать новейший чипсет. Собственно говоря, небольшое количество информации о грядущей новинки потихоньку начинает появляться в сети, раскрывая некоторые технические характеристики.
Источники, находящиеся в производственной сети, сообщают, что Huawei Mate 30 Pro будет работать на чипсете Kirin 985, созданным по технологии EVC и 7 нанометрах. Конечно же новинка будет оснащена и 5G модемом Balong 5000. Актуальный на данный момент Huawei Mate 20 Pro, оснащен OLED дисплеем с диагональю 6,39 дюйма. Его преемник, судя по всему, получит гораздо больший дисплей на 6,71 дюйма, производства компании BOE. Какой-то подробной или достоверной информации о дисплее пока что нет.
Как и положено, самый мощный и дорогой смартфон получит 4 сенсора основной камеры, один из которых ToF датчик. А расположение будет идентично Huawei Mate 20 Pro. Проще говоря, камера тоже будет квадратная, и можно будет прикупить веселый чехол с Терминатором.
Так же ожидается, что Huawei Mate 30 Pro получит аккумулятор ёмкостью 4200 мА\ч, и это немного разочаровывает, так как мощность и размеры экрана требуют гораздо больше питания. Будем надеяться, что всё-таки новинка получит 5000 мА\ч. Смартфон будет поддерживать новую мощную быструю зарядку на 55 Ватт, и вероятнее всего получит двустороннюю беспроводную зарядку мощностью 10 Ватт.
О ценниках и комплектации пока что никакой информации нет.
Источник статьи GizmoChina