Новости

» » Новости из России: Honor 8S запущен

Новости из России: Honor 8S запущен

Новый смартфон начального уровня Honor 8S тихо и без пафоса был представлен на территории России. Настолько всё прошло тихо, что о новинке мы узнали только тогда, когда на официальном сайте Honor Russia появился данный смартфон. Так как устройство начального уровня, то и премиальных материалов и компонентов тут ждать не стоит. Корпус изготовлен из поликарбоната и весит 146 грамм. Габариты составляют 147,1 х 70,8 х 8,45 мм.
Дисплей с диагональю 5,71 дюйма и HD+ разрешением. Конечно же Honor 8S, как и все современные смартфоны, прошел сертификацию TUV Rheinland. Это тот сертификат, который говорит нам о безопасности наших глаз при длительном использовании, так как синий спектр излучения минимизирован. Каплевидный вырез для фронтальной камеры присутствует, но вот рамки довольно широкие, и можно их назвать даже толстыми.
Аппаратной основой служит чипсет MediaTek MT6761, работающий с 2 гигабайтами оперативной памяти. Встроенного хранилища доступно 32 гигабайта. Основная камера Honor 8S всего одна, что необычно для смартфонов 2019 года, и имеет разрешение 13 мегапикселей. Фронтальный модуль с разрешением 5 мегапикселей и искусственным интеллектом. Работает устройство под управлением операционной системы Android 9 Pie и EMUI 9. Аккумулятор ёмкостью 3020 мА\ч. Дактилоскопического сенсора в новинке не предусмотрено. За безопасность ваших данных отвечает технология распознавания лиц, которая отслеживает 1024 параметра лица для идентификации владельца.
Ну а теперь о главном:

Ценник на Honor 8S составляет 8490 рублей. Новинка доступна в трёх цветовых модификациях: Черный, синий и золотистый цвета.
Источник статьи GizmoChina