Новости

» » LG переносит производство смартфонов во Вьетнам

LG переносит производство смартфонов во Вьетнам

Компания LG заявила о том, что планирует остановить производство смартфонов на родном заводе в Южной Корее. Данная информация поступает от достаточно уважаемого источника — издательства Reuters. LG планирует перенести всё производство смартфонов на завод во Вьетнаме. Очевидно, это будет дешевле и выгоднее. Ведь как известно — рынок смартфонов переживает не лучшие времена застоя. Поэтому необходимо удешевлять процесс производства.

Изначально данная информация была опубликована агентством Yonhap. И всё это было вполне ожидаемо, так как LG наконец-то начинает становиться более уверенным брендом на рынке смартфонов. Последние несколько лет китайские бренды практически задавили всех именитых производителей, в число которых вошла и компания LG.

Поэтому мы можем оставаться спокойными, потому что старый добрый южнокорейский технологический гигант всё еще будет существовать на рынке смартфонов, несмотря на растущую популярность китайских брендов во всех сегментах, даже в сегменте премиальных устройств.
Источник статьи GSM Arena