Новости

» » Xiaomi представила новый напольный кондиционер Xiaomi Floor Standing AC

Xiaomi представила новый напольный кондиционер Xiaomi Floor Standing AC

Компания Xiaomi тут провела очередную конференцию, где конечно же было представлено несколько новинок. Если быть точнее, то шесть штук. Из наиболее интересных оказались телевизоры Xiaomi TV и Xiaomi Mural TV, два комплекта весов — Mi и Walking Machine, ну а еще и новый кондиционер показали, который получил название Xiaomi Floor Standing AC.

Кондиционер имеет цилиндрическую форму, целиком и полностью отличающуюся от любых кондиционеров, которые сейчас есть на рынке. По заявлениям производителя, внутри установлена особая двойная система рециркуляции воздуха, которая способна прогнать 1100 кубометров в час и идеально подойдет для небольшого помещения, с площадью от 20 до 32 квадратных метров.

Плюсом ко всему, Xiaomi говорит о том, что лопасти кондиционера и воздуховоды сделаны так, чтобы обеспечить минимально возможный уровень шума при работе устройства. Xiaomi Floor Standing AC может охлаждать воздух с мощностью 5100 Ватт и обогревать с мощностью 5650 Ватт. Для подогрева воздуха внутри имеется керамический нагревательный элемент мощностью 2100 Ватт, а длина, на которую кондиционер способен подать охлажденный или прогретый воздух, достигает 8 метров.

Как и любой подобный продукт от китайского бренда, Xiaomi Floor Standing AC так же относится к IoT устройствам. Говоря проще — кондиционер умный и сам умеет всё делать, а так же способен связываться со всей умной техникой в доме, а управлять им вы сможете с помощью смартфона и фирменного приложения Xiaomi.
Так же Xiaomi Floor Standing AC имеет и пульт дистанционного управления (как же без этого?), который оснащен всеми необходимыми клавишами для управления и экраном. Форма кнопок разная, поэтому кондиционером пользоваться будет удобно даже вслепую.
Стоимость новинки составляет около 520 долларов. Но первая волна продаж будет с ценником 450 долларов. Уже открыт предзаказ, и если вы давно мечтали о кондиционере от Xiaomi — то ваш час настал.
Источник статьи GizmoChina