Новости

» » Новый патент от LG намекает нам о смартфоне с тройной фронтальной камерой

Новый патент от LG намекает нам о смартфоне с тройной фронтальной камерой

На данный момент на рынке смартфонов существует всего парочка смартфонов, в которых установлена тройная фронтальная камера. И сходу на ум приходят только Meitu V7 и Honor Magic 2. Но прогресс не стоит на месте, да и как известно, чем больше камер — тем круче. Поэтому недавно в сети были опубликованы патенты компании LG, где запечатлен смартфон с тремя фронтальными сенсорами камеры.

Всё просто: южнокорейский технологический гигант подал заявку в ВОИС, где изображен смартфон, у которого все три камеры находятся в вырезе экрана. Нет, здесь мы не увидим Pop-Up механизма. Видимо решение с каплевидными вырезами и бровями будет существовать на рынке еще очень долго. А уж как LG любит эти «чёлки» - словами не передать. Только дай повод, и LG покажет новый телефон со старым дизайнерским решением.

Конфигурация фронтальной камеры не раскрывается, но хочется верить, что один из сенсоров будет ToF объективом. Потому что так гораздо интереснее. Например LG G8 ThinQ имеет двойную фронтальную камеру — первый сенсор широкоугольный, а второй ToF. А в смартфоне, который только прошел заявку на патент сразу три сенсора, и логично предположить, что скоро мы сможем делать сверхширокоугольные селфи.

Так же в заявке нам показаны и три сенсора основной камеры, и дактилоскопический сенсор сзади. Кажется у LG какие-то личные отношения с новыми технологиями. Зато отдельная клавиша вызова голосового помощника здесь есть. С камерами всё понятно. 6 сенсоров — это здорово. Может быть еще и программную часть подгонят под большое количество камер, и это будет вообще прекрасно. Но вот чего мы не видим на изображениях, так это наличия 3,5 мм аудиоразъёма.

Как вы знаете, есть огромный пласт пользователей-староверов, которые отказываются покупать смартфон, если в нём нет аналогового порта для наушников. И не важно им, что USB Type-C прекрасно справляется со звуком, да и Bluetooth наушники просто великолепно передают звук, а еще провода не путаются. Но ведь LG тоже консерваторы, и до последнего держатся за старые и проверенные технологии. Но кажется новый смартфон будет отходить от этих атавизмов. Но нельзя не учесть то, что любой флагманский смартфон LG хвалят за отменное качество звука благодаря как раз 3,5 миллиметровому разъёму и технологии Quad-DAC.
Источник статьи GizmoChina