Новости

» » Поддержка Fortnite теперь является маркетинговым ходом производителей смартфонов

Поддержка Fortnite теперь является маркетинговым ходом производителей смартфонов

А не хотите ли понаблюдать за китайскими войнами мобильных производителей? Компания Realme становится всё увереннее в своих силах, наступая на пятки Xiaomi и Redmi. Например в последнее время всё чаще говорится о том, что новый Realme 3 Pro поддерживает (как бы это странно и глупо не звучало) работу с мобильной игрой Fortnite прямо «из коробки». Главный конкурент Realme 3 Pro, а именно Redmi Note 7 Pro, к сожалению не способен запустить данную игру (а она является одной из самых популярных и востребованных в мире). Собственно говоря этот аспект и является одним из основных в маркетинговом споре двух молодых брендов.
Но уже в скором времени, судя по всему, Realme не сможет навязать конкуренцию с помощью мобильной игрушки. Но Redmi всё-таки чувствует опасность и жареного петуха возле себя, так как глава отделения Xiaomi India Ману Кумар Джайн в своём аккаунте в твиттере выражает (хоть и не напрямую) своё беспокойство по этому поводу. Он говорит о том, что Realme 3 Pro базируется на «годовалом» чипсете Snapdragon 710, что по идее немного принижает возможности смартфона Realme, ведь Redmi Note 7 Pro базируется на Snapdragon 675, который появился совсем недавно.
Однако Snapdragon 675 пока что не доступен на территории США. А вот компания Epic Games как раз-таки находится в США и ведёт разработку и оптимизацию своих продуктов под те смартфоны и компоненты, которые доступны на родном рынке. А вот у Redmi Note 7 Pro с этим проблемы, потому что чипсет всё еще не сертифицирован, и Epic Games не может начать разработку, поэтому на данный момент смартфоны на базе Snapdragon 675 не поддерживают Fortnite.
Возможно весь этот текст кажется какой-то глупостью, ведь все мы взрослые люди, и как может отсутствие поддержки всего одной мобильной игры испортить продажи тому или иному смартфону. Но уж если производители смартфонов, которые имеют мировую известность, делают такую большую ставку на Fortnite — то это явно не спроста.
Источник статьи GizmoChina