Новости

» » Рейтинг смартфонов по температурным режимам от Master Lu

Рейтинг смартфонов по температурным режимам от Master Lu

Результаты тестов бенчмарка Master Lu подарили нам довольно широкое понимание того, как различные смартфоны конкурируют друг с другом в плане производительности. Уже было достаточно много сказано о том, какие смартфоны стали лучшими в плане производительности, включая такие важные параметры, как: объём оперативной памяти, тип процессора, объём встроенной памяти и скорость чтения, частота процессора и многое другое. И самым лучшим во всех аспектах стал новый игровой смартфон Xiaomi Black Shark 2.

А еще Master Lu недавно опубликовал рейтинг чипсетов для смартфонов, где первое место занял (кто бы вы думали?!) конечно же Snapdragon 855. В этот список попал и рейтинг смартфонов, который был основан на таких параметрах, как: рабочая температура, работа при высокой и низкой температуре, перепады температуры и всё, что с ней связано.

В данном рейтинге присутствуют лишь те устройства, которые появились на рынке в период с 1 января по 31 марта 2019 года. Все значения основаны на показателях средней температуры смартфонов, которая зафиксирована приложением Master Lu.

В итоге мы получаем следующее:

Смартфоном с самой высокой температурой оказался OPPO Find X. Его температура может достигать пиковых значений до 38,3 градуса Цельсия. Далее по списку идут Nokia X7 2018 года, Smartisan Nut Pro 2 Special Edition, Sony Xperia XZ2 и Xiaomi Black Shark 1 поколения. Собственно все они являются либо флагманскими моделями, либо высокопроизводительными устройствами. Отсюда и довольно серьезная температура. Сюда же случайно попал и смартфон Nokia 6, который умудрился нагреться до 35,7 градуса Цельсия.
Так же был проведен тест (как бы это правильнее назвать?) смартфонов с самой высокой рабочей температурой (не путать с той высокой температурой, о которой говорилось выше. Там речь шла не про рабочий диапазон, а максимальный нагрев). В этом списке оказались сразу три смартфона от Nokia: Nokia X7 2018, Nokia 7 Plus и Nokia 6.

А далее был тест смартфонов с самой низкой рабочей температурой. Тут все свои прелести показали китайские устройства. Vivo Y81 работает при 26,7 градусах, OPPO A5 имеет 26,95 градуса, Vivo iQOO 28,1 градуса, и так еще несколько смартфонов. Перечислять их нет особого смысла.

И напоследок был проведен тест смартфонов, который основан на среднесуточном температурном режиме. Самым ГОРЯЧИМ смартфоном стал Xiaomi Redmi Note 6X Hatsune Miku Limited Edition (название само по себе подразумевает это), и он имеет среднюю температуру за сутки 35,2 градуса Целься. Чуть похолоднее получился OPPO Find X с 33,9 градусами. На третьем месте Nokia 7 Plus с результатом 31,1 градуса. Ну а самым хладнокровным оказался опять же Vivo Y81, который показал среднюю температуру за 24 часа — 23,2 градуса.
Источник статьи GizmoChina