Новости

» » Samsung Galaxy M40 появился в базе данных сертификации Wi-Fi

Samsung Galaxy M40 появился в базе данных сертификации Wi-Fi

За последнее время мир смартфонов захлестнул большой поток анонсов устройств от компании Samsung, и уследить за всем было довольно непросто. Сначала было официальное представление с нетерпением ожидаемых всеми Galaxy A80 и Galaxy 20e, состоявшееся несколько дней назад. Теперь корейский гигант готовится к демонстрации восьми или девяти, если считать еще Galaxy Core, телефонов в своей новой линейке Galaxy A.

Конечно, немного ошеломляюще, но и вполне логично видеть, что серия Galaxy J официально перестала существовать и будет объединена с линейкой А. Если спускаться ниже по бюджетному сегменту, существует семейство Galaxy M. В настоящее время оно представлено тремя устройствами (M10, M20 и M30), эти выгодные предложения мощной струей влились в быстро развивающийся и растущий индийский рынок смартфонов. Согласно новой странице сертификации на веб-сайте альянса Wi-Fi, вскоре в их ряды войдет и Galaxy M40.
В документе описывается телефон «SM-M405F / DS», который явно следует довольно очевидному принципу нумерации в семействе Galaxy M. К сожалению, с этой страницы не удастся почерпнуть много информации об устройстве, только то, что оно работает под управлением Android 9 Pie и имеет Wi-Fi подключение. Тем не менее, можно сделать некоторые обоснованные предположения на основе спецификаций. Глядя на M10, M20 и M30, кажется вполне вероятным, что M40 предложит еще одно последовательное увеличение диагонали дисплея, превышающее 6,4 дюйма (у M30). Кроме того, видя, как последняя выделяется своим Super AMOLED-дисплеем, то же самое, а то и лучше, ожидается и от старшего собрата.
Изучая некоторые другие характеристики из линейки Galaxy A и M, вполне вероятно, что M40 заимствует тот же чипсет Exynos 7904 у M30. Возможно, смартфон оснастят камерой с датчиком на 13 мегапикселей, 5-мегапиксельным ультра широким датчиком и 5-мегапиксельным датчиком глубины. По крайней мере, хотя бы частично. В одном мы можем быть совершенно уверены - Galaxy M40 появится в ближайшее время, поскольку процесс сертификации Wi-Fi находится на довольно позднем этапе цикла разработки и выпуска устройства. И напоследок стоит отметить, что "DS" в конце номера модели означает "Dual SIM", то есть смартфон оснастят двойным слотом для сим-карт.

Источник статьи GSM Arena