Новости

» » Honor 8A Pro уже на российском рынке

Honor 8A Pro уже на российском рынке

Смартфон Honor Play 8A был выпущен еще в январе этого года. И ввиду того, что данное устройство было практически идентично по техническим характеристикам с Xiaomi Mi Play, то оба смартфона по праву считаются конкурентами. Однако Xiaomi всё-таки немного в выигрыше, так как Mi Play имеет двойную основную камеру.
Почему мы заговорили о смартфоне, который выпускается уже 4 месяца? Потому что наконец-то данное устройство, а точнее его Pro версия, добралось и до российского рынка. Как говорится — не прошло и полгода. Смартфон Honor 8A Pro имеет экран с диагональю 6,09 дюйма и HD разрешение (честно говоря, могли бы дать и по-больше, при такой-то диагонали). И конечно же устройство имеет модный каплевидный вырез под фронтальную камеру. Без этого в наше время никуда.
В качестве аппаратной основы задействован чипсет Helio P35, работающий совместно с 3 гигабайтами оперативной памяти. Объем встроенного накопителя составляет 64 гигабайта. Основная камера с разрешением 13 мегапикселей, фронтальная камера 8 мегапикселей. Дактилоскопический сенсор находится на задней панели, а так же имеется распознавание лиц. Из приятного необходимо отметить то, что слот для SIM карт теперь наконец-то поддерживает установку 2 SIM+microSD. Слава богу китайцы догадались, что людям нужен не выбор между установкой одной карты памяти или двух SIM карт. И теперь можно наслаждаться всем этим в полной мере. Аккумулятор ёмкостью 3020 мА\ч, работает устройство под управлением Android 9 Pie и EMUI 9. К сожалению USB Type-C мы здесь не увидим. Новинка уже в скором времени поступит в продажу, а ценник составляет 13 990 рублей.

Источник статьи GizmoChina