Новости

» » В 3‐м квартале планируется запуск геймерского смартфона Asus ROG второго поколения

В 3‐м квартале планируется запуск геймерского смартфона Asus ROG второго поколения

В 2018м году вышел первый ROG смартфон от Asus из линейки игровых телефонов. Это был достаточно дорогой вариант с ценником в 900 долларов, а конфигурация с 512 Гб памяти для хранилища оценивалась в 1100 долларов.

Сейчас геймерские смартфоны вовсю атакуют рынок, и чтобы противостоять растущей конкуренции, компания готовится выпустить новую версию смартфона к концу текущего года. DigiTimes сообщает, что ROG 2-го поколения должен появиться на рынке уже в 3-м квартале этого года. Компания Tencent будет официально заниматься рекламой этой новинки от Asus. На данный момент компания сконцентрировалась на перспективном китайском игровом рынке, от которого ожидает максимального потока прибыли.

Партнерство с Tencent также предполагает, что в дальнейшем компания обновит свои устройства с прицелом на молодежную публику.
Стратегия компании на данный момент сконцентрирована на внимании к игровому сегменту и смартфонам высокого уровня, и обновленный ASUS ROG станет первым результатом нового курса компании. Asus настроены решительно, уже в конце прошлого года они удалили из списка своих товаров телефоны низкого и среднего ценового сегмента, тем самым снижая свои расходы и потери.

Что касается прошлогоднего ASUS ROG, то он оснащен 8 Гб RAM и 128 Гб для хранилища, имеет Full HD + экран на 6,0 дюймов, емкость аккумулятора составляет 4000 мАч с поддержкой скоростной подзарядки. Две задние камеры представляют собой датчики на 12 и 8 мегапикселей, камера для селфи - линза на 8 мегапикселей. Устройство работает на процессоре Snapdragon 845, оснащено системой GameCool, благодаря которой осуществляется контроль и противодействие перегреву смартфона во время игр.
Источник статьи GizmoChina