Новости

» » Утечка характеристик Xiaomi Mi 9X: Snapdragon 675, 32-мегапиксельная селфи-камера и тройная задняя камера

Утечка характеристик Xiaomi Mi 9X: Snapdragon 675, 32-мегапиксельная селфи-камера и тройная задняя камера

Не так давно от XDA поступили сообщения о том, что Xiaomi разрабатывает новый смартфон под кодовым названием «Pyxis». По слухам, телефон является преемником Mi 6X и Mi A2, которые, как ожидается, будут выпущены на международном уровне под названием Mi A3 и работают под управлением Android One. Благодаря сегодняшней утечке стали известны практически полные характеристики Mi 9X, а также, что она выйдет уже в этом месяце.

GSM Arena сообщила, что у Mi 9X будет 6,4-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением Full HD. Этот экран очень похож на тот, который мы видим в Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro, дизайн с несколькими рамками и каплевидной выемкой. Кстати, этот новый Xiaomi Mi 9X будет иметь датчик отпечатков пальцев, размещенный на экране, с тем чтобы использовать его еще эффективнее, к тому же, задняя часть за счет этого будет более гладкой и лаконичной.
Внутри находится процессор Snapdragon 675, тот же самый, что питает недавний Xiaomi Redmi Note 7 Pro. Этот 8-ядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц будет сопровождаться большой оперативной памятью на 6 Гб. Размер памяти для хранилища пока неизвестен, но наверняка стартовая конфигурация начнется с 64 ГБ. В новом Xiaomi Mi 9X расположилась тройная конфигурация камеры, характерная для смартфонов высокого класса. Она состоит из основного датчика Sony на 48 мегапикселей, дополнительного датчика на 8 мегапикселей и третьего датчика с угловым объективом на 13 мегапикселей. В качестве камеры для селфи выпустит датчик на 32 мегапикселя с размером пикселя 0,8 микрона.
Что касается операционной системы, то это будет Android Pie и MIUI 10. Емкость аккумулятора должна составлять 3300 мАч и будет поддерживать быструю 18 Вт Quick Charge 4.0+. Смартфон появится в продаже уже в этом месяце, но точная дата пока неизвестна, не говоря уже о том, будет ли это так же и в странах Бенилюкса. Ожидается, что цены на Mi 9X будут стартовать с 1699 юаней (около 250 долларов).
Источник статьи igeekphone.com