Новости

» » Глава Meizu официально подтвердил все слухи, а так же показал как выглядит будущий флагман

Глава Meizu официально подтвердил все слухи, а так же показал как выглядит будущий флагман

Новый флагман от Meizu скорее всего будет официально представлен уже в этом месяце, так как в сети с каждым днём поступает всё больше информации о нём. А еще смартфон был зарегистрирован в TENAA под кодовым названием Meizu M971Q и вот здесь то мы и узнали все технические характеристики Meizu 16S.

Ну а так как скрываться уже не было смысла, то глава компании поделился рендерами нового смартфона в белом цвете, официально заявив, что именно так и будет выглядеть флагманский Meizu 16S. Опять же подтверждается, что китайский производитель не пошел на поводу у трендов, поэтому каплевидного выреза или перфорации дисплея здесь нет. Камера установлена в верхней рамке экрана, что позволило не портить сам дисплей дополнительными элементами, а сделать его максимально большим.

На задней панели находится двойная основная камера со вспышкой. Дисплей AMOLED с диагональю 6,2 дюйма и FullHD+ разрешением. Дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей. Аппаратной основой служит флагманский чипсет Snapdragon 855, работающий с 8 гигабайтами оперативной памяти. Хотя недавние тесты AnTuTu говорят нам о том, что Meizu 16 будет с 6 гигабайтами оперативной памяти.
Основная камера имеет сенсор 48 мегапикселей Sony IMX586 с оптической стабилизацией и вспомогательный сенсор с разрешением 20 мегапикселей. Вероятнее всего это Sony IMX350, который установлен и в качестве фронтальной камеры.

Работает устройство под управлением операционной системы Android 9 Pie с фирменной оболочкой Flyme. Аккумулятор ёмкостью 3540 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 24 Ватта. И вроде бы всё с этим смартфоном хорошо, и на бумаге выглядит практически идеально. Только вот есть одна проблема — полное игнорирование глобальной поддержки смартфонов со стороны Meizu. И так было всегда, и скорее всего ничего не изменится. Поэтому, как и нынешний флагманский смартфон, новинка будет хоть и хорошей, но ошибки в работе и системе никто устранять не собирается, да и на жалобы ваши Meizu просто не обратит внимание. И если Meizu внезапно не одумается, то на мировой арене данного бренда скоро не станет.
Источник статьи GizmoChina