Новости

» » Apple наняла более 1000 сотрудников для создания собственного 5G модема

Apple наняла более 1000 сотрудников для создания собственного 5G модема

Не стоит сомневаться в том, что последние полгода для компании Apple были весьма тяжелыми. Проблемы компании с продажами, разрывом партнерских отношений с Qualcomm и потеря ключевых сотрудников изрядно подкосили Apple. А еще и новые устройства компании работают не так идеально, как было раньше. Но не стоит сомневаться, что такой именитый технологический гигант переживёт любые невзгоды. И одной из мер для своей защиты, компания Apple выбрала инвестирование в создание нестандартных комплектующих, деталей и чипов. А недавние слухи говорят о том, что компания прикладывает очень много сил для создания собственного яблочного 5G модема.

Как известно, компания Apple является крайне требовательным заказчиком при работе со сторонними производителями. После того, как прекратились отношения с Qualcomm, компания Intel оказалась под весьма серьезным давлением со стороны Apple. И по последним инсайдерским данным, компания Apple откажется от услуг Intel в создании 5G модемов и возьмёт всё в свои руки.

Известно о том, что Apple уже набрала команду из более чем 1000 инженеров, которые работали в Intel и Qualcomm. И всё это для запуска собственного производства. Но всё-таки компания Intel уже официально заявила, что чипы будут поставляться уже в 2020 году, но Apple решила не рисковать.

Многие эксперты сходятся во мнении, что для создания собственного 5G модема у компании Apple уйдет не менее двух лет. Поэтому как минимум до 2021 года мы не увидим 5G iPhone. И тут мы упираемся в то, что Apple отстанет как минимум на 2 года от всех устройств на базе Android.

Но скорее всего данное обстоятельство никак не навредит компании Apple, так как внедрение уже существующих технологий под соусом инноваций от яблочников — всегда заходит пользователям техники Apple.
Источник статьи GizChina