Новости

» » Xiaomi представила новый очиститель для воды

Xiaomi представила новый очиститель для воды

Компания Xiaomi, как известно многим, очень любит умную технику для дома. А учитывая экологическую обстановку в Китае, то очистители воды и воздуха — это один из самых востребованных приборов в доме у китайцев. Естественно Xiaomi об этом знает, и имеет довольно широкий арсенал различной очистительной техники для дома. Однако ассортимент хоть и весьма широк, но Xiaomi очень любит выпускать что-то новое и именно поэтому представила новую модель очистителя воды. Точнее обновленную модель очистителя, который успешно продается аж с 2015 года. И на тот момент он был самым передовым очистителем среди всех аналогов. Компания Xiaomi уже выпускала несколько обновлений, которые касаются дизайна, размеров и дополнительных улучшений. И вот теперь на краудфандинговой платформе Xiaomi запущена новая модель. 

Общий дизайн практически полностью сохранён, но новый очиститель теперь будет более прямоугольным. Естественно устройство является умным, поэтому синхронизируется со всеми гаджетами в вашем доме, и подключается к смартфону. Резервуара для воды не предусмотрено, теперь система является проточной со скоростью до 1,6 литра в минуту. По заявлениям производителя это уменьшает загрязнение воды из-за отложений в баке и так далее. Очиститель получил еще и умную систему автоматической самопромывки, которая дополнительно обеспечивает чистоту воды. 
Фильтр рассчитан примерно на 2100 литров воды, что соответствует примерно 3 годам использования. Внутри имеется специальная пористая мембрана с размером клетки в 0,0001 микрометра. Так же на 30% увеличена общая площадь фильтрующего элемента. Всё это не только увеличивает очищение, но еще и скорость подачи. Очистка проходит в пять этапов, которые призваны удалить ржавчину, отложения, металлы, хлор, примеси и всё, что только можно придумать из вредных для организма веществ. 
Основной целью создания новой версии очистителя воды, компания Xiaomi называет желание снизить стоимость чистой питьевой воды и сделать её более доступной. Расходы на обслуживание очистителя и вовсе минимальны, так как он имеет модульную конструкцию фильтров, которые можно с легкостью поменять при необходимости. А о необходимости замены фильтра вам подскажет сам очиститель, прислав уведомление на телефон. Идеально! 
А еще из приятных новостей необходимо отметить, что Xiaomi планирует выпускать устройство не только в Китае, но и на глобальном рынке. Основная проблема с очистителем без резервуара для воды является как раз его отсутствие, потому что при отключении электричества он перестанет выполнять свои функции. Так что вероятно, что Xiaomi немного переработает новинку и добавит в неё бак для воды, чтобы устройство увидели и в других странах.
Источник статьи GizChina