Новости

» » У Sony Mobile грядет сокращение штата на 50% до 2020 года

У Sony Mobile грядет сокращение штата на 50% до 2020 года

После ухода на пенсию председателя Sony Хираи Казуа и новостей о реструктуризации мобильной связи Sony, в результате которой направления по телевизорам, аудиосистемам и камерам объединятся в единую Sony Electronics Products and Solutions, в Sony Mobile планируется сокращение рабочих мест. Отчет, пришедший из Японии, показывает, что штат сотрудников Sony в подразделении смартфонов сократится до половины от 4000 людей, работающих там на данный момент, и произойдет это уже к 2020 году.
Новый шаг будет предпринят японской компанией, чтобы сократить расходы. Sony также сократит мобильное подразделение, сосредоточившись на Европе и Восточной Азии и ограничив деятельность в Юго-Восточной Азии. Некоторым японским сотрудникам будут предложены должности в других подразделениях, в то время как людям в Европе и в Китае придется выбирать добровольный выход на пенсию.
Планы по реструктуризации и сокращению рабочих мест были озвучены сразу после прогнозов на третий подряд убыточный год в Sony Mobile в отчетах за 2019 финансовый год. Доля рынка компании сократилась до менее 1% после того, как в 2010 году она превышала 3%, а продажи смартфонов в 2018 финансовом году, как ожидается, составят около 6,5 млн. единиц. Японская компания надеется, что после такой глубокой реструктуризации и сокращения операционных расходов, подразделение сможет получить прибыль к 2020 году.

Не известно, есть ли после всего этого надежда на новые смартфоны Sony, хотя Xperia 1, 10 и 10 Plus были только что выпущены с новыми дисплеями 21: 9. Однако, вряд ли этого будет достаточно, чтобы привлечь внимание к компании. Так что пока сложно сказать, представит ли компания больше флагманов в этом или следующем году.
Источник статьи GizChina