Новости

» » Список лучших смартфонов по скромному мнению "Роскачества"

Список лучших смартфонов по скромному мнению "Роскачества"

Роскачество - автономная некоммерческая организация в России, отвечающая за наблюдение, сравнение и подтверждение качества товаров и услуг, она проводит свои исследования на независимой основе.

Организация провела работу совместно с международной ассоциацией потребительских испытаний и исследований качества товаров (International Consumer Research & Testing) и представила новый список лучших смартфонов.
Общее количество моделей в данном рейтинге - 359, из которых 25 - новых смартфонов, которые были протестированы в конце прошлого и начале текущего годов.

Смартфоны проверяются по множеству показателей, их общее число - 229. Среди них большое внимание уделяется качеству и безопасности, в том числе: характеристикам устройства, эргономичности, мощности, наличию специальных функций, удобности и понятности интерфейса, защитным свойствам, прочности и так далее.
Лидерство в новом списке заняли три модели компании Samsung, а именно - Galaxy S10, S10+ и S10e.

Таким образом, в топ-десять лучших смартфонов попали:
1. Samsung Galaxy S10
2. Samsung Galaxy S10+
3. Samsung Galaxy S10e
4. Samsung Galaxy Note 9
5. iPhone XS Max
6. iPhone XS
7. Samsung Galaxy S9
8. Samsung Galaxy S9+
9. Samsung Galaxy S8
10. Huawei Mate 20 Pro

Как видно из списка, в постоянном соперничестве Samsung и iPhone на этот раз победил корейский гигант. Эксперты оценили модели производителя выше по следующим параметрам: прочность устройства и его защита от влаги, емкость аккумулятора, качество звука и так далее.

Телефоны от Apple по-прежнему лидируют в том что касается качества фотографий и видеосъемки. С полным списком всех 359 моделей, попавших в рейтинг, можно ознакомиться на официальном сайте Роскачества. Помимо этого, организация недавно оценивала беспроводные наушники, а также приложения для бега. Из других областей интересной может оказаться оценка приложений для бронирования гостиниц.
Источник статьи Роскачество