Новости

» » Huawei представил новый портативный аккумулятор мощностью 40 Ватт

Huawei представил новый портативный аккумулятор мощностью 40 Ватт

Компания Huawei просто решила завалить нас своими новинками. Помимо наушников FreeLace и Freebud, компания показала еще и портативное зарядное устройство с отдаваемой мощностью 40 Ватт и аккумулятором на 12 000 мА\ч. О полезности данного типа устройств можно говорить вечно, и переоценить значимость портативных аккумуляторов невозможно. На сегодняшний день список электроники, которые можно подключить к портативной зарядки — ограничен. Но последние события говорят нам о том, что китайские компании с этим не согласны. И теперь Huawei позволит вам заряжать даже свои ноутбуки, без использования домашней электрической сети. Всё-таки 40 Ватт — солидная мощность. 
Производитель заявляет, что новый мощный портативный аккумулятор способен зарядить смартфон P30 Pro до 70% всего лишь за 30 минут. К примеру все популярные на данный момент адаптеры с быстрой зарядкой и мощностью 10 Ватт, способны пополнить запас батареи лишь до 26% за те же полчаса. Даже самый мощный SuperCharge от Huawei мощностью 22,5 Ватта за полчаса доберется лишь до 55%. 

Мощность в 40 Ватт поддерживается в обе стороны. То есть вы можете быстро заряжать свои устройства, и в то же время с той же скоростью пополнить запас аккумулятора и самого зарядного устройства. Это очень приятно. Полная зарядка достигается за 2 часа. Любой другой аналог с той же ёмкостью потребует целых 5 часов зарядки. 
Но несмотря на все свои характеристики, большой аккумулятор и так далее — вес устройства составляет всего 227 грамм. Это будет весьма кстати в дальней поездке, когда вы взяли с собой кучу вещей, и вес багажа крайне важен. Новинка имеет на борту два порта USB-A и порт USB Type-C. Последний и позволит заряжать новые ноутбуки с большой мощностью. 
Информации о ценниках и доступности пока что не опубликовано. Но вот то, что зарядное устройство доступно в белом и синем цветах — мы уже знаем.
Источник статьи GizmoChina