Новости

» » Xiaomi заявила об успешном испытании зарядки мощностью 100 Ватт

Xiaomi заявила об успешном испытании зарядки мощностью 100 Ватт

Уже давно прошли те времена, когда китайские телефоны были объектом насмешек, так как являлись крайне плохими копиями популярных устройств (все мы помним телефоны NOKLA с телевизором и прочие прелести). Потом китайцы доросли до весьма неплохого копирования технологий, дизайна и систем от именитых брендов. Ну а теперь же китайские бренды зачастую являются полноценными законодателями и инициаторами великого множества новых технологий. Например Huawei и Xiaomi теперь мы попросту не можем назвать неизвестными китайскими фирмами, которые просто копируют. О чем это мы? А о том, что компания Xiaomi на днях сообщила об успешном окончании тестирования быстрой зарядки для смартфонов, мощностью (вы только вдумайтесь в эти цифры) в 100 Ватт! Будем откровенны, на сегодняшний день далеко не все владельцы смартфонов вообще знают о таком понятии, как быстрая зарядка. Да и сама Xiaomi только недавно выпустила свой флагманский смартфон, который и близко не видел таких мощностей зарядки.

Лин Бин, который является соучредителем бренда Xiaomi Group, рассказал об успешном тестировании в социальной сети Weibo буквально сразу же после окончания этих самых тестов. Он рассказал, что новая зарядка способна полностью восполнить запас энергии в аккумуляторе на 4000 мА\ч всего лишь за 17 минут. К примеру самая быстрая и мощная зарядка, которая существует на данный момент — это SuperVOOC от компании OPPO (кстати, это тоже китайская компания, на секундочку!) заряжает аккумулятор аналогичной ёмкости почти в 2 раза дольше. Даже есть видео, где сравнивается скорость зарядки Xiaomi и OPPO, и последняя смогла пополнить заряд лишь до 65%, когда Xiaomi зарядился полностью.

К сожалению кроме этого, Лин Бин больше ничего не сказал и не показал. И сейчас мы не знаем когда мы сможем видеть такую зарядку живьём, и сколько всё это будет стоить. Но зная маркетинговую политику китайских компаний, можно не сомневаться что море информации появится уже в самое ближайшее время. Поэтому немного подождем, и узнаем всё гораздо подробнее.
Источник статьи GizmoChina