Новости

» » Сегодняшняя трансляция Apple: компания может представить свой новый игровой сервис для iOS

Сегодняшняя трансляция Apple: компания может представить свой новый игровой сервис для iOS

Какие же новости ожидаются от сегодняшней трансляции Apple? Предполагается, что компания поделится информацией о своих новых услугах по потоковому видео и подпискам, но помимо этого она также может представить новый игровой сервис, основанный на подписках, по крайней мере, об этом сообщает агентство Bloomberg.

Тем не менее в том же отчете говорится, что компания-производитель может отложить анонс сервиса игровых подписок до следующей Всемирной конференции разработчиков, которая состоится 3 июня. Уже сейчас можно предположить, что сервис будет ориентирован на платные игры, исключая условно-бесплатные со встроенными покупками в приложении.

Согласно источникам Bloomberg, Apple будет собирать платежи через ежемесячную плату, а затем «делить доходы между разработчиками на основе того, сколько времени пользователи тратят на игры каждого из них».

Сайт Cheddar впервые сообщил о сервисе Apple «Netflix для игр» еще в январе, заявив, что он, скорее всего, будет объединен с покупками iPhone и iPad. В любом случае, на сегодняшней прямой трансляции компании Apple многое разъяснится, и на главные вопросы поступят ответы из официального источника. Трансляция Apple состоится в 10 AM PT (Pacific Time), что конвертируется в 20:00 по Московскому времени.
Источник статьи TechRadar