Новости

» » В Китае начались продажи Mi Universal Remote от Xiaomi, стоимость - 79 юаней (около 12 долларов)

В Китае начались продажи Mi Universal Remote от Xiaomi, стоимость - 79 юаней (около 12 долларов)

Компания Xiaomi пополнила набор продуктов, посвященных управлению домом, еще одним новым устройством удаленного контроля - Mi Universal Remote. Оно может быть применено для контроля совершенно разного набора приспособлений для дома. В Китае стартовали продажи данного продукта.

В комплекте с устройством предлагается приложение Mi App, благодаря которому пользователь может управлять сразу несколькими домашними приборами одновременно. Например, это может быть различная бытовая техника. Возможно также голосовое управление.
Контроль осуществляется за счет инфракрасного излучения, направленного во все стороны на 360 градусов, есть пульт, дистанционно управляющий всеми приборами, при этом их местоположение в доме не имеет значения. И при этом, таких приборов может быть до 6000 штук.

Xiaomi предлагает собственную разработку в области голосового управления, она может работать в паре с умными колонками, например, Xiaomi AI Speaker, Xiaoai Speaker Mini, все это может стать отличным средством для управления домашними приборами на основе инфракрасного излучения. Достаточно будет просто сказать вслух что-то вроде "увеличить громкость музыкального центра" или "установить температуру кондиционера 22 градуса по Цельсию" - и все, остальное за вас сделают умные приборы.

Вся управляемая техника может располагаться в пределах 10 метров (линейно) от источника, при этом 360-градусное ИК само найдет и распознает прибор где бы он ни прятался в доме. Это могут быть самые разные бренды домашней техники, контроллер Xiaomi имеет богатую коллекцию встроенных кодов.

Купить Mi Universal Remote сейчас можно в Китае за 79 юаней - это примерно 12 долларов.
Также он продается через торговые онлайн площадки Xiaomi Mall, Xiaomi Youpin, Tmall, JD, Suning и Xiaomi Stores.
Источник статьи GizmoChina