Новости

» » Xiaomi Mi 8 Transparent Edition больше не будет доступна и уступит место новому смартфону

Xiaomi Mi 8 Transparent Edition больше не будет доступна и уступит место новому смартфону

Transparent Edition смартфона Mi 8 имела успех на рынке и очень понравилась пользователям, во многом за счет своего дизайна - уникальной панели, демонстрирующей внутренности телефона. В начале 2019 Xiaomi объявили о новой серии смартфонов Mi 9, среди которых также была модель Transparent. Однако, судя по всему, компания пришла к решению убрать прошлую модель Mi 8 с эффектом прозрачности и начала убирать ее из разных источников.

IThome были первыми заметили, что эту разновидность смартфона больше невозможно приобрести через официальный сайт Xiaomi.
Если задать в строке поиска название модели, то высветится только набор чехлов, и более ничего. Поиски на других сайтах и крупных точках продаж, таких как JD, также не дают результатов. Поэтому практически наверняка можно сказать, что компания приняла решение убрать старую версию и заменить ее новой.

К слову, на самом деле Mi 8 и Mi 9 не прозрачные. То что мы видим на задней панели - это лишь дизайнерская задумка, обманка, спрятанная под слоем стекла, а не настоящие внутренности устройства, как, например, у HTC U12 +, который и вправду раскрыл кое-что, находящееся под корпусом.

Mi 9, если сравнивать ее с предыдущей версией, имеет еще более интересный дизайн, и даже учитывая то, что внутренности - это всего-лишь обманка, выглядит все достаточно натурально и выделяет смартфон из прочих. Transparent Edition стоит дороже стандартных версий, сейчас его цена достигает 600 долларов, конечно, если его удастся приобрести его на флэш-распродаже.
Источник статьи GizmoChina