Новости

» » Кибер-хакеры атаковали Samsung Mall с тем чтобы генерировались нетипичные заказы

Кибер-хакеры атаковали Samsung Mall с тем чтобы генерировались нетипичные заказы

Недавно на официальном сайте Samsung в Китае была запущена кампания «старый для нового» для серии Galaxy S10. Суть заключается в том, что пользователь отдает на трейд-ин старую модель, и взамен получает соответствующее устройство из серии Galaxy S10. На официальном сайте видно, что S10e продается за 4999 юаней (около 745 долларов), но при обмене вы можете получить его за 1999 юаней (примерно 298 долларов). Galaxy S10 продается за 5999 юаней (894 доллара), но вы можете получить его за 2999 юаней (447 долларов), если отдадите свое старое устройство. Что касается S10 +, он продается всего за 3 999 юаней (596 долларов) - если вы обменяете свое старое устройство, ну а если покупать отдельно, то цена составит 6 999 юаней (1043 долларов).
Однако появились сообщения о том, что официальный веб-сайт Samsung Mall начал работать со сбоями, в результате которых получалось так что пользователям даже не нужен был обмен, чтобы разместить заказ на устройства по цене обмена. Некоторые другие продукты были также заказаны по невероятно низкой цене. В связи с этим онлайн Mall Samsung официально сделал следующее объявление: в 0:00 16 марта Samsung Online Mall подвергся нападению со стороны кибер-хакеров. В связи с этим ряд заказов был сформирован некорректно, а также были ошибки в генерации данных. Компания сообщила об инциденте в соответствующие органы и будет общаться с пользователями, которые пострадали от взлома.
Ниже приводится полный текст ответа Samsung:

"Уважаемый пользователь Mall,
С 0:00 16 марта Samsung Online Mall был атакован кибер-хакерами, некоторые заказы были сформированы некорректно, а также были обнаружены ошибки в генерации данных. В связи с этим наша компания обратилась в службу общественной безопасности. В случае всех нетипичных заказов, вызванных хакерскими атаками, наши сотрудники службы клиентской поддержки свяжутся с соответствующими пользователями.
Мы приносим извинения за неудобства. Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь в службу поддержки по телефону: 400-071-8899."
Источник статьи GizChina