Новости

» » Sony полностью реорганизует мобильное подразделение

Sony полностью реорганизует мобильное подразделение

В наше время на рынке смартфонов наблюдается откровенное перенасыщение. Вы можете выбрать смартфон на любой вкус, цвет, бюджет, и всё это еще и с огромным выборов аналогов. Хотя все они примерно одинаковы и выбор состоит лишь в том, какой бренд вы предпочитаете. Или если кто-то из производителей привнесет что-то новенькое или необычное в плане технических характеристик или элементов дизайна. Всё это конечно же хорошо, но вот производителям этих самых смартфонов приходится модернизировать свои стратегии, чтобы увеличивать доходы, или хотя не потерять их. И японская компания Sony не является исключением из этого правила.

На данный момент в рядах мобильного отделения Sony происходит глобальная реорганизация, затрагивающая абсолютно всё, что связано с телефонами. Одной из главнейших задач (помимо внедрения прекрасных камер) является полное изменение дизайна смартфонов Sony. И последние две модели серии Xperia нам отчетливо говорят о переменах в сознании разработчиков. Оба смартфона целиком и полностью отличаются от того, что ранее предлагала нам Sony. Так же пошли слухи о том, что серия Compact будет занимать средний ценовой сегмент, отказавшись от многих флагманских решений, а еще и будет переименована.
Недавно на формах начал обсуждаться дизайн нового смартфона Xperia 4, и естественно его начали сравнивать с моделями серии Compact - Xperia Z5 Compact и XZ2 Compact. Новый смартфон, который пока находится в разработке, вроде как обладает шириной в 65 миллиметров, что идентично старым моделям. Однако вот соотношение уже 21:9, а не 16:9 как у прошлых моделей.

Помимо этого уже существуют некоторые слухи о технических характеристиках нового Xperia 4. В них говорится о чипсете Snapdragon 710 в качестве аппаратной основы. А это автоматически ставит его на верхние строчки среднего ценового сегмента. А еще о толщине корпуса говорили, что она будет всего 8,3 миллиметра, против 12,1 мм у предшественников. И об изъятии 3,5 разъёма тоже слухи ходят.
В общем надеемся увидеть абсолютно новые смартфоны от Sony, которые порадуют нас дизайном, абсолютно новым подходом к каждой детали, и конечно же с какими-нибудь интересными решениями от подразделения Aplha.
Источник статьи GizChina