Новости

» » Mi Pay официально запущен в Индии

Mi Pay официально запущен в Индии

Очередные обновления Xiaomi вновь радуют нас. Ну или не нас, а жителей Индии. Но скоро и нас обрадуют. Эта китайская компания не видит своего существования без каких-либо ежедневных обновлений ассортимента, услуг, качества и так далее. И именно поэтому сейчас речь пойдет о том, что Xiaomi вместе с линейкой смартфонов Redmi Go запустила еще и собственный платежный сервис Mi Pay. Правда пока что только в Индии. На самом деле Mi Pay был запущен еще в 2016 году на территории Китая, а уже потом перешел в Индию, где проводилось бета-тестирование технологии. И вот наконец-то оно завершено, поэтому теперь индийцы получат полный доступ к платежному сервису Xiaomi.
Новая платформа работает на базе UPI интерфейса и создана совместно с NPCI и ICICI Bank. Система поддерживает работу более чем со 120 банками на территории Индии. Конечно же Mi Pay полностью завязан на работе системы MIUI, поэтому у пользователя есть возможность совершать покупки и платежи вообще с любых приложений, даже из СМС, контактов и так далее. Разработчики сделали максимально удобную оплату налогов, услуг, счетов за аренду, и всего что связано с индийским аналогом ЖКХ и прочего. Туда же включен полный список провайдеров региона. Да даже официальный сайт Xiaomi тоже в скором времени начнет поддерживать Mi Pay. Лишь бы вы денег заплатили. 
Учитывая современные реалии, где правительство рьяно старается сохранить данные граждан в пределах страны — серверы Mi Pay находятся в Индии. Данный сервис, как вы понимаете, является конкурентом для Google Pay, Apple Pay и вообще любого «Pay», и судя по тому, насколько популярны смартфоны Xiaomi в Индии — китайский бренд станет если и не лидером, то в тройке лучших компаний, обеспечивающих доступ к платежным системам.

Источник статьи GSM Arena