Новости

» » Samsung представил Galaxy A2 Core на Android Go

Samsung представил Galaxy A2 Core на Android Go

Компания Samsung наверное никогда не представит смартфон, работающий на платформе Android One, однако вот Android Go южнокорейскому гиганту весьма симпатичен. У Samsung уже есть две модели, работающих на базе Android Go – это Galaxy J2 Core и Galaxy J4 Core. И в скором времени этот список пополнится моделью Galaxy A2 Core.

На дня в сети была опубликована информация о существовании данного смартфона. По каким-то непонятным соображениям компания Samsung решила не указывать технические характеристики новинки. Видимо нам и так нормально будет. Мы теперь знаем о новом бюджетном смартфоне, а что он из себя представляет — это не важно.

Так как смартфон ну совсем уж бюджетный, то здесь мы не увидим полноэкранных решений, каплевидных вырезов и премиальных материалов корпуса. Смартфон оснащен экраном с огромными рамками, да и в целом лицевая сторона выглядит так, что его можно спутать с Galaxy J2. В принципе если бы не чуть-чуть измененное положение датчиков и фронтальной — это можно было бы назвать одним и тем же смартфоном. А вот сзади Galaxy A2 уж точно отличается.

Основная камера с одним сенсором. Ничего удивительного. Расположена она в левом верхнем углу и заключена в один модуль со светодиодной вспышкой. Чуть ниже находятся отверстия для динамика. Аппаратной основой служит чипсет Exynos 7870, работающий совместно с 1 гигабайтом оперативной памяти. А вот работать новинка будет не под управлением Android 9 Go, а на базе версии Android 8.1.
Источник статьи GizChina