Новости

» » Xiaomi представила новый портативный аккумулятор Mi Power 3

Xiaomi представила новый портативный аккумулятор Mi Power 3

В январе этого года компания Xiaomi анонсировала новое поколение портативных аккумуляторов Mi Power 3 Pro с ёмкостью 20 000 мА\ч, который еще и поддерживает двустороннюю зарядку мощностью в 45 Ватт. А на днях китайский гигант представил еще и более простую версию — Mi Power 3 с ёмкостью 10 000 мА\ч. Конечно же устройство будет более компактным и по сути является идейным продолжением Mi Power 2, выпущенного в 2016 году.
Новый Mi Power 3 хоть и не сильно изменился в плане дизайна, однако количество новых функций значительно увеличилось. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, а габариты идентичные предыдущей модели.

А что там по поводу новых функций? Начнем с того, что теперь мы здесь можем видеть порт USB Type-C, который обеспечит быструю зарядку в обе стороны. Конечно же остался и стандартный USB-A порт, поддерживающий мощность 18 Ватт. И microUSB тоже на месте. В итоге у нас есть сразу три порта для подключения. Весьма неплохо, надо сказать.
За отображение заряда аккумулятора всё так же отвечают четыре светодиода. Системы безопасности улучшились, и портативное зарядное устройство способно автоматически определять тип подключенного гаджета для подачи безопасного напряжения. Защита от перезаряда, перегрева, короткого замыкания и так далее — всё так же на месте.

Стоимость нового Mi Power 3 10 000 мА\ч составляет около 19 долларов. Весьма бюджетно за столь совершенный портативный аккумулятор. Хотя удивляться низкой стоимости устройство от бренда Xiaomi - это уже не актуально. Новинка доступна в двух цветовых модификациях — черный и серебристый цвета. А оформить предварительный заказ можно уже завтра, 18 марта, на официальном сайте Mi.com.
Источник статьи GizChina