Новости

» » Смартфоны Xiaomi настолько крепкие, что даже сама компания порой удивляется

Смартфоны Xiaomi настолько крепкие, что даже сама компания порой удивляется

Компания Xiaomi получила практически всю свою популярность благодаря производству смартфонов. Хороших, качественных и весьма недорогих смартфонов, включая премиальные и флагманские решения. Но несмотря на действительно малую цену за всю прелесть технических характеристик и дизайна, китайский производитель еще закладывает в свои устройства и весьма хорошую надежность и прочность. Сломать смартфон от Xiaomi достаточно сложно, и это подтверждается каждый раз. Недавно Зак Джерри в попытках сложить Xiaomi Mi 9 пополам — не смог это сделать, как обычно, с помощью рук. Да и поцарапать толком не получилось, и даже зажигалка не спасла в попытке поджечь новенький флагманский смартфон. Но речь сейчас вовсе не об этом.

Недавно в социальной сети Weibo появился пост, где рассказано что Xiaomi Mi Note 3 (который кстати не является флагманом) упал на асфальт и по нему основательно так проехался автомобиль. Стеклянная защита конечно же была разбита на куски, однако непосредственно дисплей остался работоспособен и не получил повреждений, да и пользоваться смартфоном после всего этого можно. Попробуйте ка положить свой смартфон (какой бы он ни был) и проехаться по нему автомобилем, и скорее всего работать он больше не будет. А вот старенький телефон от Xiaomi (то, что было выпущено в 2017 года — это старенькое, да. Особенно для Xiaomi) до сих пор продолжает работать как ни в чем не бывало.

Честно говоря, этому удивились даже в самой компании, и после поста с отзывом о качестве смартфона, Xiaomi предложила пользователю принять в подарок новый Redmi Note 7, который по заверениям компании имеет еще более прочный дисплей, способный выдержать больше, чем наезд автомобилем.

На самом деле, вспоминая краш-тест Redmi Note 7, мы бы на месте Xiaomi задумались о заявлениях о гиперпрочности, ведь именитые любители ломать новые смартфоны смогли руками полностью сломать дебютный смартфон Redmi, так как в нём хоть и есть прочные стёкла с обеих сторон, но вот рама изготовлена из пластика, который вовсе непрочь изогнуться до критических значений, тем самым превратив стеклянные панели в груду осколков. Но компании Xiaomi виднее как строить свою маркетинговую политику. Мы здесь не эксперты.
Источник статьи GizChina