Новости

» » OPPO Reno - первый флагман китайской компании в 2019 году

OPPO Reno - первый флагман китайской компании в 2019 году

Компания OPPO уже в апреле запускает свой первый флагманский смартфон 2019 года, который получит название Reno. Нет, это не китайская производная от Renault, а вполне себе хороший смартфон за адекватные деньги.
В последние дни информации об OPPO Reno становится всё больше и больше. Позавчера вице-президент компании OPPO на своей страничке в социальной сети Weibo рассказал о том, какие цветовые модификации доступны для новинки. На выбор есть четыре расцветки, получившие названия: Fog Green, Pink Mist, Night Black, и Nebula Purple (зеленый, розовый, черный и фиолетовый). И все они будут матовыми. Неожиданно?
В сети уже появилась фотография версии Fog Green (та, которая зеленая). И благодаря чему подтвердилось наличие тройной вертикальной камеры, расположенной прямо в центре. Так же на задней панели имеется светодиодная вспышка и логотип OPPO.
Так же ожидается, что новый OPPO Reno в качестве аппаратной основы будет иметь чипсет Snapdragon 855, основную камеру с разрешением 48 мегапикселей и десятикратным оптическим зумом. Аккумулятор должен быть 4065 мА\ч. К сожалению нет никакой информации о том, какие объемы оперативной и встроенной памяти ждут нас в данной новинке от китайского бренда. Хотя не стоит сомневаться в том, что если уж это флагман, то минимум 6 гигабайт в комплекте со Snapdragon 855 нам уж точно положены.

Кстати говоря, в сети еще появилась информация о существовании версии OPPO Reno с двойной основной камерой, процессором Snapdragon 710 и дисплеем с диагональю 6,4 дюйма. Кажется, что и компания OPPO решила пойти по пути создания упрощенной версии флагмана. Почему бы и нет, собственно? Судя по другим производителям - данная тактика вполне имеет право на существование. Есть огромное количество людей, желающих получить лучший флагманский дизайн, но максимально возможные технические характеристики им вовсе не нужны, да и переплачивать за это не сильно хочется.
Будет крайне интересно наконец-то увидеть данный смартфон, узнать подробнее о технических характеристиках и наконец подержать его в руках. В последнее время компания OPPO показывает себя с наилучшей стороны, и кажется хочет поспорить с лучшими мировыми производителями.
Источник статьи GizChina