Новости

» » Хохмачи из Tesla не дали возможности увидеть Model Y в тизере

Хохмачи из Tesla не дали возможности увидеть Model Y в тизере

Хохмачи из Tesla не дали возможности увидеть Model Y в тизере

Вчера на официальном сайте компании Tesla появился новый тизер грядущей модели Tesla Model Y. Презентация автомобиля запланирована на 14 марта. И технические характеристики и дизайн новинки настолько тщательно скрыт от глаз общественности и журналистов, что нам остается только ожидать показа модели и просто восхищаться гениальностью дизайнеров и разработчиков. Так же вчера многим западным журналистам и известным блогерам были разосланы приглашения, где указаны дата, время и место проведения мероприятия. Еще прилагалась фотография автомобиля, но там видно лишь силуэт.

Логично считать, что можно узнать о дизайне новинки заранее, ведь достаточно просто-напросто взять фотографию, и в редакторе подкрутить насыщенность и цвета. Чем собственно и решил заняться Маркус Браунли. Он решил осветлить изображения и узнать хотя бы чуть-чуть больше, чем все остальные. И как вы думаете, что же у него в итоге получилось?

Если Вы решили, что являетесь более умным, чем маркетологи Tesla и Илон Маск в частности, то можете попробовать выкрутить параметр яркости до максимального значения и полностью убрать тени. Но всё это приведет лишь к тому, что в кадре останется полностью черный силуэт Model Y и появится небольшая пасхалка от Tesla в виде надписи «Nice try» (что означает «хорошая попытка» на русском языке).
Приятно видеть некое нестандартное отношение крупной компании к своим действиям. И даже под налётом полной официальности происходящего, команда разработчиков Tesla всё-таки умудряется подшутить над поклонниками.

Сама же премьера Tesla Model Y состоится уже 14 марта в Лос-Анджелесе на площадке LA Design Studio. Новинка является компактным кроссовером и будет иметь стоимость на 10% больше, чем младшая Model 3. Так же автомобиль получит уменьшенный запас хода на идентичном аккумуляторе. Так, что если 17 миллионов рублей за Tesla Model X — это слишком дорого, но очень уж хочется кроссовер, то совсем скоро можно будет подумать и о покупке Model Y, построенной на агрегатах самой бюджетной модели Tesla. Напомним, что Tesla Model 3 продаётся за 35 000 долларов.
Источник статьи YouTube