Новости

» » Новичок от OPPO и все его характеристики

Новичок от OPPO и все его характеристики

Новичок от OPPO и все его характеристики

А вот и подоспели свежие новости из Китая! На этот раз речь пойдет о том, что компания OPPO решила пополнить линейку смартфонов A-серии. В сети появились все технические характеристики нового OPPO A5, который вероятнее всего займёт место прошлогоднего OPPO A3.
А куда же подевалась модель OPPO A4? - спросите вы. А тут всё дело в силе китайских традиций и веры. Дело в том, что цифра 4 звучит довольно грубо и на слух очень схоже со словом «смерть» в Кантонском диалекте. А китайцы — народ суеверный. Поэтому мы никогда не увидим и смартфоны под 13-м номером. Но не будем о грустном, а перейдем к новому смартфону от OPPO.

Новинка будет оснащена дисплеем с диагональю 6,2 дюйма и HD+ разрешением. Официальные рендеры показывают нам то, что фронтальная камера находится в каплевидном вырезе на экране. Вполне стандартное решение для любого смартфона 2019 года. На задней панели находится дактилоскопический сенсор, клавиша управления питанием находится на правой грани, а кнопки регулировки громкости слева. Инновации!

Аппаратной основой нового OPPO A5 служит чипсет Helio P35. Выбор оперативной памяти весьма широкий — 2, 3 и 4 гигабайта. Объем встроенного хранилища 32 или 64 гигабайта. Фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей. Основная сдвоенная с разрешением 13+2 мегапикселя. Работает устройство под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с оболочкой ColorOS 5.2. Аккумулятор с внушительной ёмкостью 4320 мА\ч.

Габариты смартфона составляют 156 х 75,4 х 8,2 миллиметра при весе 170 грамм. Известно о четырех цветовых модификациях: черный, красный, золотистый и зеленый цвета. О дате старта продаж и ценниках пока что никакой информации нет. Однако ждать остается недолго, ведь как правило вся информация в сети появляется максимум за неделю до релиза.
Источник статьи GizChina