Новости

» » Директор Blackberry не согласен с созданием складных смартфонов

Директор Blackberry не согласен с созданием складных смартфонов

Директор Blackberry не согласен с созданием складных смартфонов

Такие гиганты смартфоностроения, как Samsung и Huawei на сегодняшний день прилагают большие усилия для создания складных смартфонов, так как по их мнению это будет будущее всех мобильных устройств. В принципе такое утверждение вполне логично, ведь несколько лет назад старина Стив Джобс говорил о том, что большие смартфоны не нужны, так как удобство использования одной рукой — это то, что нам всем и нужно. Однако времена и потребности меняются, с развитием мобильной техники мы получили необходимость в использовании больших дисплеев. Сегодня даже самые бюджетные смартфоны не могут позволить себе иметь диагональ экрана меньше 5,5 дюймов.

Но вот генеральный директор компании BlackBerry Джон Чен вовсе не согласен с новым веяниями моды и заявляет, что складные смартфоны слишком дорогие, чрезмерно дорогостоящие и не самые надёжные устройства. И будь его воля, то он бы не позволял пользоваться такими устройства вне испытаний в условиях лабораторий. По мнению Джона Чена, создание раскладушек не является таким же значимым прорывом, как внедрение дактилоскопического сенсора или распознавания лиц. И только спустя некоторое количество времени мы узнаем, кто же всё-таки прав — мировые бренды со своими раскладушками, или умный человек, стоящий во главе именитой компании.

Напомним, что первым складным смартфоном стал Samsung Galaxy Fold, который имеет ценник в 2000 долларов и будет доступен к покупке в мае этого года. А вторым подобным устройством стал аналог Huawei Mate X, который объективно имеет лучшую разработку, дисплей и гораздо более высокой ценой, более 2600 долларов. И на сегодняшний день стало известно, что южнокорейский гигант ведет разработку еще двух складных смартфонов. Посмотрим как у них это получится.
Источник статьи GizChina