Новости

» » Xiaomi Mi 9 теперь производит BYD Electronic вместе с Foxconn

Xiaomi Mi 9 теперь производит BYD Electronic вместе с Foxconn

Xiaomi Mi 9 теперь производит BYD Electronic вместе с Foxconn

Популярность нового флагманского Xiaomi Mi 9 настолько высока, что первая волна продаж закончилась менее чем за минуту. Все доступные экземпляры были куплены. Такое положение дел конечно же радует компанию Xiaomi, но вопрос с поставками как-то надо решать. И поэтому китайский гигант привлёк еще один завод для производства Mi 9.

Новым партнёром Xiaomi стала компания BYD Electronic Company Limited. И теперь вместе с Foxconn эти компании будут производить Xiaomi Mi 9. Данную информацию подтвердил глава Xiaomi Лэй Цзюнь на своей странице в социальной сети Weibo. Проблема с большим спросом и невозможность полностью его удовлетворить — давно преследует компанию Xiaomi и именно поэтому производитель не просто запускает розничные продажи, а делает флеш-сейлы для многих своих смартфонов, так как физически невозможно реализовать тот объем поставок, который требуется. И как мы уже писали ранее, глава Xiaomi готов лично взять в руки отвертку и собирать смартфоны, если у заводов не получится выпустить 1 миллион смартфонов в первый месяц продаж.

Сам же Xiaomi Mi 9 был представлен 20 февраля на MWC 2019. Смартфон имеет AMOLED дисплей с диагональю 6,4 дюйма. Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 855 работающий в паре с 8 гигабайтами оперативной памяти. Объем встроенного накопителя 128 гигабайт. Mi 9 стал дебютным смартфоном Xiaomi оснащенным тройной основной камерой. Разрешение основного модуля 48+12+16 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей. Дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей. Работает устройство под управлением операционной системы Android 9 Pie уже с завода. Аккумулятор ёмкостью 3300 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 27 Ватт и беспроводной зарядки мощностью 20 Ватт.
Источник статьи GizChina