Новости

» » Опубликована патентная заявка Huawei для смартфона с Pop-up камерой

Опубликована патентная заявка Huawei для смартфона с Pop-up камерой

Опубликована патентная заявка Huawei для смартфона с Pop-up камерой

Множество производителей смартфонов представили свои устройства, оснащенные всплывающими фронтальными камерами. В их число вошли и китайские бренды Vivo, Oppo и Xiaomi. А недавние сообщения стали говорить нам о том, что и Samsung присоединится к этому списку в скором времени, выпустив Galaxy A90 с аналогичным решением.

Ну и конечно же компания Huawei решила запрыгнуть в первый вагон этого поезда инноваций. Хотя напомним, что подразделение Honor уже имеет в своём арсенале Honor Magic 2 с всплывающей камерой. Но вот под оригинальным брендом Huawei еще нет ни одного устройства.
Недавно агентство WIPO опубликовало патентную заявку от Huawei, где был показан смартфон с Fullscreen дисплеем и всплывающей камерой.

На изображениях мы видим устройство, где практически всю лицевую панель занимает дисплей, а решетка разговорного динамика расположено в узкой верхней рамке. Датчики освещения и приближения на данных изображениях мы не видим, но где же им еще быть? Механизм открытия камеры находится на верхней грани корпуса, ну а на тыльной стороне имеются основная камера с двумя объективами и вспышкой. Честно говоря — ничего особенного. Вполне стандартный дизайн для практически любого смартфона 2019 года.

На задней панели мы не видим дактилоскопического сенсора, а значит он интегрирован в дисплей смартфона, либо находится в клавише управления питанием. О том, что это будет за смартфон, какие технические характеристики, или хотя бы его название - мы не знаем. Но не сомневайтесь, что в ближайшее время в сети появится много новостей по данной теме. Остается только подождать пару недель.
Источник статьи nl.letsgodigital.org