Новости

» » Немного о себестоимости Samsung Galaxy S10+

Немного о себестоимости Samsung Galaxy S10+

Немного о себестоимости Samsung Galaxy S10+

Как мы уже все знаем, и даже все немножечко от этого устали — компания Samsung анонсировала новую флагманскую линейку Galaxy S10, включающую в себя сразу три модели смартфонов. Но не все понимают то, что анонсировать новинку — это самое простое. А ведь наиболее важно сделать приемлемую цену, а так же доступность устройств во всем мире. И так как ценники на флагманскую линейку Samsung, мягко говоря весьма высокие, то господа из Techinsights решили выяснить откуда растут цены. И теперь мы можем видеть отчёт, в котором указан каждый из элементов, использованных при создании Galaxy S10+. Ну и здесь мы видим, что в данной модели имеются компоненты и материалы, которые суммарно стоят 420 долларов. Конечно же итоговый ценник, который просит Samsung за свои смартфоны в 2 раза больше, но давайте не забывать, что в устройство заложена не только цена комплектующих, но еще и сборка, испытания, дополнительные компоненты в виде упаковки, зарядки и так далее. Да и про маркетинг не будем забывать, а так же о том, что и работники Samsung тоже хотят кушать.

На этот раз южнокорейский гигант немного больше денег потратил на камеру и экран. Самым дорогим элементом, конечно же, является Super AMOLED дисплей с перфорацией для фронтальной камеры. Его ценник составляет 86,5 долларов. Далее по списку находится чипсет Exynos, который оценивается в 70,5 долларов. Комплект ОЗУ и ПЗУ стоит 50,5 долларов. Немного дороже обошлась основная камера 12+12+16 мегапикселей — стоимость её оценивается в 56,5 долларов.

Не будем забывать и о том, что новое поколение флагманов является еще и устройством для глобального рынка. И именно поэтому смартфоны просто обязаны работать во всех сетях. Для этого компании Samsung требуется адаптировать устройства под все известные стандарты сетей. Стоимость сетевых компонентов составляет 31,5 доллар. Интересный факт, что новый Exynos 9820 стоит на 10 долларов меньше, чем его предшественник. Это обусловлено снижением цен на платы. Как мы уже сказали выше — Galaxy S10+ в модификации 8\128 гигабайт имеет себестоимость 420 долларов. В данную сумму не включены расходы на разработку, исследования, маркетинг и многое другое.
Источник статьи GizChina