Новости

» » Lenovo о 5G и гипервидео

Lenovo о 5G и гипервидео

Lenovo о 5G и гипервидео

На прошлой неделе компания Lenovo выпустила постер, где было сказано о запуске нового смартфона Lenovo Z6 Pro на мероприятии Mobile World Congress 2019. Но по какой-то причине презентация новинки не состоялась, однако китайский производитель всё же рассказал о некоторых особенностях нового устройства.

Lenovo уделила внимания важности внедрения 5G сетей в нашу жизнь, и о её влиянии на рынок мобильной техники. Вице-президент компании Lenovo Эдвард Чанг сообщил и о том, что так называемые «гипервидео» станут главным трендом 5G систем. Но о том, что же такое «гипервидео» он так и не рассказал, но уточнил, что передаваться видео будут на более высоких скоростях, чем мы можем себе позволить на данный момент.

Ну а смартфоны, способные записывать эти будущие видео обязательно будут оснащены инновационными технологиями в плане камер и процессоров. И новый Lenovo Z6 Pro станет одним из первых смартфонов такого рода. Так же Эдвард намекнул и на то, что в скором времени один из известных производителей представит камеру с разрешением 100 мегапикселей. Ну и наконец самое главное — Lenovo Z6 Pro поступит на китайский рынок уже в июне этого года. Компания заявила о заключении партнерства с провайдером China Unicom для создания 5G инфраструктуры. И вот с этого момента стало очень интересно, какой же из производителей первым внедрит 100 мегапикселей в смартфон. А самое главное — как это всё будет работать.
Источник статьи GizChina