Новости

» » Xiaomi Mi 9 получил 1 миллион предзаказов

Xiaomi Mi 9 получил 1 миллион предзаказов

Xiaomi Mi 9 получил 1 миллион предзаказов

На прошлой неделе компания Xiaomi представила свой новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 в рамках проведения MWC 2019. Там же китайский гигант анонсировал и Xiaomi Mi MIX 3 5G, который пока еще не появился в продаже. Первые продажи модели Mi 9 исчерпали запасы смартфонов компании Xiaomi меньше, чем за минуту. Но и это еще не всё. В течение первых суток на площадке JD.com было совершено более 1 миллиона предварительных заказов новой модели. Это даёт четкое понимание о том, насколько популярна компания Xiaomi в Китае. Ну еще к популярности можно причислить флагманские характеристики, новейший чипсет и тройную камеру, и что самое главное — весьма доступную цену для смартфона такого уровня.

Такое количество желающих завладеть новым флагманом компания Xiaomi не ожидала, поэтому для удовлетворения спроса производителю понадобится целый месяц. Однако компания всё же планирует наладить производство и больше не допускать таких больших разрывов в сроках.

Любой желающий в скором времени сможет заказать себе новенький Xiaomi Mi 9 на официальном сайте Xiaomi, в фирменных магазинах Mi Home, а так же во всех сетях — партнерах. Следующая волна продаж запланирована уже на 5 марта. По словам одного из директоров Xiaomi, новая модель сильно превышает количество заказов, в сравнении с популярным Redmi Note 7.

Коротко напомним технические характеристики Xiaomi Mi 9:
Аппаратной основой служит флагманский чипсет Snapdragon 855.
Объем оперативной памяти может составлять 6, 8 и даже 12 гигабайт в эксклюзивной версии.
Емкость внутреннего хранилища в зависимости от комплектации может быть 64, 128 и 256 гигабайт.
Дисплей AMOLED с диагональю 6,39 дюйма и FullHD+ разрешением.
Основная камера тройная 48+16+12 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей.
Работает новинка под управлением операционной системы Android 9 Pie
Аккумулятор ёмкостью 3300 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4+ и беспроводной зарядки мощностью 20 Ватт.
Ну а на самом деле не стоит удивляться такой огромной популярности смартфонов от Xiaomi, ведь китайский бренд уже давно доказал, что способен сделать превосходное устройство за весьма вменяемые деньги.
Источник статьи GizChina