Новости

» » Свеженькие слухи о запуске бренда iQOO

Свеженькие слухи о запуске бренда iQOO

Свеженькие слухи о запуске бренда iQOO

Новый премиальный бренд iQOO от китайской компании Vivo уже завтра представит свой дебютный смартфон, работающий на базе флагманского чипсета Snapdragon 855. И в преддверии презентации в сети появились цены и доступные модификации новинки.
Благодаря одному из шпионских фото, которые были опубликованы в социальной сети Weibo мы теперь знаем что новинка от iQOO будет доступна в четырех вариациях.

Стандартная модель оснащена 6 гигабайтами оперативной и 128 гигабайтами встроенной памяти. Так же есть возможность приобрести устройство с 8 гигабайтами ОЗУ и 128/256 Гб внутренней памяти на выбор. Максимальная же комплектация имеет на борту 12 гигабайт оперативной и 256 гигабайт внутренней памяти.

Из фотографии мы так же видим, что младшая модификация не поддерживает новую быструю зарядку мощностью 44 Ватта, да в принципе и все они не поддерживают её, если быть точнее. Ну а максимальная комплектация с 12 гигабайтами ОЗУ на борту будет поставляться еще и в другой цветовой модификации, которую нельзя встретить в других моделях.

Новый смартфон от iQOO оснащен AMOLED экраном с диагональю 6,41 дюйма. Аппаратной основой, как мы уже говорили раньше, служит флагманский чипсет Snapdragon 855. Аккумулятор довольно большой и имеет ёмкость 4000 мА\ч. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 9 Pie с фирменной оболочкой FunTouch.

Стоимость версии 6/128 Гб составляет примерно 540 долларов, модификация на 8 гигабайт будет стоить 568 и 600 долларов в зависимости от объема внутреннего хранилища. Ну а максимальная версия с 12 гигабайтами оперативной памяти имеет и вовсе запредельную цену в 750 долларов.

Кстати, стоит уточнить по поводу таких солидных цен: далеко не факт, что всё что мы видим на фотографии является истиной последней инстанции. Бывали случаи, когда подобные шпионские вбросы были полностью фейковыми, а цены приписаны просто-напросто в графическом редакторе. Однако iQOO изначально задумывался как премиальный бренд, и поэтому можно полагать, что даже если цены и будут ниже, то не намного.
Источник статьи GizChina