Новости

» » Линейка Huawei Mate 9 обновится до EMUI 9

Линейка Huawei Mate 9 обновится до EMUI 9

Линейка Huawei Mate 9 обновится до EMUI 9

Huawei сообщили о том, что EMUI 9 начало распространяться на определенные более ранние модели флагманской линейки.

Таким образом, обновление готово для линейки Mate 9 (Mate 9, версии Pro и версии Porsche Design). Когда данные смартфоны выходили на рынок, на них была установлена EMUI 5.0 на Андроид Nougat.

О линейке Mate 9 сообщалось еще в 2016м, на эти смартфоны была предустановлена версия операционки Nougat. Потом, спустя год, последовало обновление до EMUI 8.0 на базе Андроид Oreo, и вот сейчас дошло и до Андроид Pie.

EMUI 9.0 получат и Huawei P10 и P10 Plus, они тоже выходили в свое время с Андроид Nougat. Андроид Pie появится также у Honor V9, Honor 9 и Nova 2. Если вы обладаете одним из перечисленных устройств, то нужно просто перейти в приложение Services, отменить необходимую услугу и запустить обновление. С данным обновлением телефон приобретет ряд новых функций, общая работа операционки улучшится, приложения станут запускаться быстрее.

Включены также элементы искусственного интеллекта, графика Turbo, возможность разблокировать при помощи лица и оплачивать покупки при помощи отпечатка пальца через WeChat.
Источник статьи GizChina