Новости

» » Новая функция Persistent Lockscreen в MIUI для Face Unlock

Новая функция Persistent Lockscreen в MIUI для Face Unlock

Новая функция Persistent Lockscreen в MIUI для Face Unlock

Компания Xiaomi всегда стремилась учитывать интересы пользователей и тщательно следит за поступаемыми комментариями и предложениями, создав для этого специальный форум Mi Community. Они учитывают мнения и в отношении пользовательского интерфейса, и в отношении собственных устройств.

Так, компания добавит новую функцию Persistent Lockscreen в MIUI - такое предложение было высказано одним из пользователей их сообщества.

На площадке Weibo компания сообщила что она предоставит пользователям возможность переключать опции в зависимости от того что они хотят - разблокировать смартфон при помощи слайда или хотят иметь возможность разблокировки именно лицом.

Эта функция и названа Persistent Lockscreen и скоро появится на смартфонах.

Необходимость в такой функции возникает в тех случаях, когда пользователи просто хотят увидеть время или разные уведомления, поступающие на телефон, или разблокировать устройство полностью.

Сейчас же, если человек хочет просто увидеть уведомление, но не хочет разблокировать телефон полностью, ему приходится держать устройство под необычным углом, чтобы телефон, так сказать, не увидел лицо пользователя и не разблокировался. Для многих это неудобно.

Новая функция добавит новое окошко меню "смахнуть чтобы разблокировать". Эту функцию также можно будет мгновенно отключить и пользоваться телефоном в обычном режиме.

Новая статистика говорит о том, что продукты Xiaomi работают на 50% быстрее в том что касается запуска, спустя время скорость работы увеличивается до 85% благодаря новым доработкам. Все улучшения коснутся не только премиальной линейки продукции компании, но и всех продуктов, включая Redmi, сообщил глава Xiaomi Линь Бин.

MIUI помимо новой функции также способствует улучшению функциональности ПЗУ.
Источник статьи GizChina